Как претендовать на компенсацию за моральный ущерб после нападения на мужа и какой размер возможен?

• г. Абакан

Меня зовут Таисия, скажите пожалуйста, мужу разбили голову порвали рубашку сбили брюки, подали заявление, сняли побои, выявили лёгкое сотрясение, дело передали в мировой суд, можем ли мы претендовать на моральный ущерб, и если да то как это сделать и на какую сумму мы можем расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Заявляйте любую сумму, суд все равно даст, сколько посчитает нужным.

Можете, в судебном порядке, просите не менее 50-100 тыс.