Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Наша организация отправила письменный запрос на перевод работника от другого работодателя к нам.

После этого прошло полтора месяца, а от работника не было никакой информации и мы взяли другого человека. Сейчас он приходит с трудовой книжкой, в которой стоит дата увольнения - сегодняшнее число, и заявляет, что по ст.64 ТК РФ мы не имеет право отказывать ему в приеме на работу.

Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо сроки действия письменного запроса (приглашения) на перевод работника от одного работодателя к другому?

Спасибо.

вопрос №56948
прочитан 72 разa
Оцените вопрос

Никаких сроков действия "приглашения на работу в порядке перевода" трудовое законодательство не устанавливает. Поэтому можно предположить, что и работник считал, что может прийти к Вам в любое время в течение месяца со дня увольнения. Следовательно, впредь нужно обязательно указывать в "приглашении" срок его действия и в случае, если Вы приглашаете другого работника на место приглашенного, письменно отзывать приглашение. В соответствии со ст. 64 ТК РФ Вы действительно не можете отказаться от принятия на работу приглашенного работника. Сейчас у Вас несколько вариантов развития ситуации: 1) Вы принимаете приглашенного работника на работу; 2) Вы не принимаете приглашенного работника на работу, в течение 1 месяца всеми правдами и неправдами уклоняетесь от его трудоустройства, ни в коем случае не давая письменные отказы. Приглашенному будет трудно доказать в суде, что он пришел к Вам в течение одного месяца после увольнения; 3) Предложите ему другую работу; 4) Предложите работнику небольшую денежную компенсацию за беспокойство, оформив в этом случае письменный отказ приглашенного работника от трудоустройства (если работник обратится в трудовую инспекцию, Вы должны будете оплатить штраф от 500 до 5000 рублей и принять работника на работу; если работник обратится в суд, Вы должны будете, кроме оплаты штрафа и приема работника на работу, оплатить моральный вред).

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо огромное за ответ на вопрос №56948. Вы очень выручили.

Впредь буду знать к кому обращаться в спорной ситуации.)))))

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X