Какие последствия могут быть при несвоевременной оплате кредита, если жена не проживает в доме, в котором я прописан?

• г. Тюмень

Я прописан в доме матери, мать собственник, моей доли собственности в доме нет, но я иногда бываю в нем, но все имущество не мое. Кроме того я женат но жена прописана в другом месте и мы с ней не проживаем, хотя в доме где я прописан находятся некоторые ее вещи. Банк мне угрожает за несвоевременную оплату кредита описью судебными приставами всего имущества в доме и арестом половины имущества жены, т.к. это якобы совместно нажитое имущество (машина и т.д). Возможно ли такое и правомерно ли если жена даже не знала о том что я взял кредит?

Ответы на вопрос (1):

Увы, по кредиту вы отвечаете в том числе и совместно нажитым имуществом.