Препятствия при получении справки о сдаче служебного жилья - бывшая жена и ребенок прописаны, хотя не проживают там. Что делать и возможно ли выселение?

• г. Спасск-Дальний

Мой супруг военнослужащий не может получить справку о сдаче служебного жилья, т.к там прописана его бывшая жена и ребенок 9 лет, он не живет там уже 2,5 года. Обратились в суд но уже прошло два заседания и опять перенесли, так как нужен представитель с органов опеки. Что нам делать для получения этой справки, и выселят ли их?

Ответы на вопрос (1):

Ждать явки представителя органа опеки и на основании судебного решения выписывать.

Спросить
Пожаловаться

Выдаются ли справки о сдаче служебного жилья уволенным военнослужащим? Документы для справки все сдал, а мне говорят что справку могут получить только действующие военнослужащие.

Мой муж военнослужащий. От первого брака имеет дочь 14 лет, проживающую с матерью. На данный момент его бывшая жена вышла замуж за военного и подала в суд для признания ребёнка как иждивенца для получения субсидии. Просит предоставить справку с места проживания моего мужа о том что ребёнок у нас не прописан. Семьей проживаем в военном городке в служебной квартире, так как муж ещё служит и другого жилья не имеем. Чем грозит предоставление такой справки моему мужу при выходе на пенсию и получении жилья.

Моя бывшая жена прописана в 2-х комнатной квартире у матери ещё там прописан и живёт её брат. Сама бывшая жена живёт в моей 4-х комнатной квартире со мной и нашим 16 летним сыном, который прописан у меня. Бывшая жена хочет оформить опеку над недееспособной матерью (недееспособность суд подтвердил) и в опеке указывает мою квартиру в качестве лучшего варианта жилья для проживания матери, так как сама тут живёт (хотя и не прописана), стоит ли мне на это давать своё согласие и чем мне это может обернуться?

Я военнослужащий, по ОШМ мне и моим детям дали квартиру, так как с женой я в разводе, но при получении её востокрегионжильё отказывается выдать мне справку о сдачи служебного жилья, так как по суду квартира осталась жене, что мне делать?

Получил служебное жильё на себя и бывшую супругу с ребенком. Перевелся в другой город. В квартире осталась бывшая жена с несовершенолетним ребенком. Как получить справку о сдаче служебного жилья?

Военнослужащий проживал в служебной квартире совместно с семьёй. После увольнения из рядов Вооруженных Сил и развода с женой выехал из этой служебной квартиры. Бывшая жена осталась проживать в квартире. В данное время этот военнослужащий проходит службу в другой воинской части. Для предоставления ему служебного жилья по новому месту службы требуется справка о сдаче служебного жилья на старом месте службы, где в данное время проживает бывшая супруга. Добровольно покидать квартиру бывшая супруга отказывается. Каким образом можно решить вопрос о выселении бывшей жены и сдаче служебного жилья на старом месте службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Как мне можно получить справку о наличии (отсутствии) собственности до 1999 года на брата в БТИ. Брат сам отказывается идти получать справку и так же отказывается выдать доверенность на получение справки. Справка нужна для получения субсидии по государственной программе.

Суд назначает уже два заседания, но предстваитель ответчика без истца вне заседаний оба раза ходатайствует об отложении рассмотрения гражданского дела. Сколько раз подряд может представитель ответчика это делать? Сейчас назначено третье заседание, может ли представитель опять отложить рассмотрение дела если она якобы не успевает, так как у неё по всей России другие заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение