Проблемы с телекоммуникациями и обслуживанием в ООО «Астрон» в жилом доме - нарушение прав, высокая абонентская плата и низкое качество услуг

• г. Красноярск

Надеюсь на Вашу помощь в таком вопросе: ООО «Астрон», приватизировало все права на телекоммуникации в нашем жилом 10-этажном доме, установило своё оборудование в чердачном помещении, повесило замок, перекрыв выход на крышу (нарушая требования ТБ), постоянно увеличивает месячную абонентскую плату, часто случаются поломки по различным причинам, и мы вынуждены сидеть без телевизионных программ. При вызове ремонтной службы время назначается только в рабочие часы, причём в растяжении: «До обеда», либо «До 5 часов». Есть ли какие-то законные методы призвать монополиста работать так, как удобно людям, для которых казалось бы и создаются такие ООО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Обратитесь по Вашему вопросу в Комитет по защите прав потребителей.