Проблемы с телекоммуникациями и обслуживанием в ООО «Астрон» в жилом доме - нарушение прав, высокая абонентская плата и низкое качество услуг

• г. Красноярск

Надеюсь на Вашу помощь в таком вопросе: ООО «Астрон», приватизировало все права на телекоммуникации в нашем жилом 10-этажном доме, установило своё оборудование в чердачном помещении, повесило замок, перекрыв выход на крышу (нарушая требования ТБ), постоянно увеличивает месячную абонентскую плату, часто случаются поломки по различным причинам, и мы вынуждены сидеть без телевизионных программ. При вызове ремонтной службы время назначается только в рабочие часы, причём в растяжении: «До обеда», либо «До 5 часов». Есть ли какие-то законные методы призвать монополиста работать так, как удобно людям, для которых казалось бы и создаются такие ООО?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Обратитесь по Вашему вопросу в Комитет по защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на 5-м этаже, пятиэтажного дома. В нашем подъезде есть аварийный выход на крышу дома. Аналогичный выход есть и в других подъездах. Все телевизионные компании, все компании интернетпровайдеров считают своим долгом установить своё оборудование в нашем подъезде, около наших квартир. С нами (квартиросъёмщиками), данные установки оборудования никто не согласовывает. Приходишь с работы, а уже висит ещё один (уже 5-й) ящик с оборудованием. Замок с двери (лаза) на крышу постоянно срезают. Дверь на крышу постоянно открыта а теперь ещё и совсем сломана. Дожди и талый снег зимой постоянно попадают в подьезд, протечки до четвёртого этажа. Вода течёт по электропроводке освещения подъезда. Лампочки перегорают.

Прошу подсказать, как можно с этим бороться в соответствии с законодательством. Подскажите наши права и статьи жилищного закона. Вообще, что можно сделать?

Заранее спасибо.

Я работаю в медицинском центре, операционной медсестрой, график с 8:00 до 17:00, 8 часов рабочего времени + 1 час обеденный перерыв. Пять дней в неделю. Переодически случаются дни с продолжительными операциями, без возможности выхода из операционной, а значит без этого часа на обед и отдых. Так вот интересует такой вопрос: как по закону должны оплачиваться такие дни? Как обычно 8 часов или фактически отработанные 9 часов?

Возможно ли признать осужденного утратившим право пользования жилым помещением при таких обстоятельствах:-владелец жилого помещения отец, жилое помещение перешло по наследству от бабушки-есть возможность зарегистрировать его в другом жилом помещении.

Задавал вопрос: Г.Барнаул.

Здравствуйте!

Меня зовут Олег!

Заключение межведомственной комиссии: признать жилые помещения дома номер... несоответствующим требованиям, предъявляемым к жилому помещению

Дом частный, на одного хозяина.

На что я могу рассчитывать с таким решением:-соц. найм?-коммерческий найм?-финансовая помощь на кап. ремонт?-будет ли считаться площадь данного дома при подаче документов на молодую семью?

Получил ответ:

В соответствии с положениями жилищного законодательства при признании жилья ветхим, не соответствующим требованиям, предъявляемым к жилому помещению, жильцы такого жилого помещения подлежат переселению в жилое помещение, пригодное для проживания, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

Жилое помещение при этом предоставляется по договору соц. найма

Подскажите, пожалуйста конкретные документы по данному вопросу! В жилищном комитете мне ответили, что отказывают в предоставлении какой-либо помощи (оплата арендуемой квартиры), т.к. жилье (дом) не аварийное и не подлежит сносу (в решении указано, что оно не соответствует требованиям, предъявляемым к жилым помещениям) посоветовали обратиться в ведомство по маневренному жилью.

У нас в жилом 5 ти этажном доме на 100 кв в подвальном помещении выкупленной фирмой под наем помещений где они сдают помещения ремонтной мастерской ювелирных изделий, парикмахерской и текстильному магазину вечером с 20 вечера до 8 утра находится охранник нелецинзированный с личными домашними собаками, где они под утро постоянно лают и мешают спать людям в жилом доме, возможно ли вообще что человек совершенно с другого дома со своими собаками может с ними находится.

Работаю на предприятии. Наладчиком оборудования, 9 часовой рабочий день. По факту должен быть обед 1 час, так как обслуживаю оборудования один, обеда нет. Вызывают постоянно, час обедать физически невозможно. А оплачивают 8 часов. Как быть?

При ремонте крыши по программе капитального ремонта рабочие подрядчика срезали все телевизионные антенны жильцов, которые были установлены на крыше, причем все это было сделано без предупреждения и антенны жильцам отданы не были. Где наши антенны мы уже третий месяц не знаем. Подскажите, пожалуйста, как нам вернуть наше имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заместитель руководителя сменил замок на помещении и теперь всем сотрудникам нет доступа в помещение. Причина: считает что коллектив настраивает против него руководителя. Как юридически грамотно поступить? А как начать работать, если нет доступа в рабочее помещение? Можно вызвать полицию (какие документы необходимы при вызове полиции на вскрытие?), или самим вскрыть замок частным мастером?

У меня 12 часовой рабочий день, но я работаю по 13 часов так как работодатель говорит что лишний час который не оплачивается я работаю за обед. Входит ли время обеда в рабочее время.

В собственности коммерческое помещение, купленное на этапе строительство. При получении помещения не были озвучены такие нюансы, как то, что все трубы, которые используются для помещений консьержей, коммерческих помещений этажом выше и для полива территории, проходят через наше помещение. Из-за чего постоянно просят доступ к ним. Так как эти трубы занимают половину площади потолка, который при ремонте планировалось зашивать, постоянный доступ обеспечивать будет проблематично. Что можно сделать? Законно ли это?

Также оказалось, что при сдаче не были установлены заглушки на трубы, вместо них засунули пакеты. При просьбе установить сейчас, говорят - все что внутри помещения - это ваши проблемы. Почему такой принцип не распространяется на трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение