Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите, пожалуйста. Не знаю как поступить в следующей ситуации.

Я поступила учиться в аспирантуру и отдел кадров института требует трудовую книжку (у меня там есть запись о работе в одной компании). Однако, я так же устроилась на работу, где тоже необходима трудовая книжка. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Куда отдать трудовую книжку.

Очень срочно надо разрешить эту ситуацию.

Заранее огромное спасибо.

вопрос №56951
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Рекомендую отдать трудовую книжку по месту работы, т. к., во-первых, трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, во-вторых, в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе (ст. 66 ТК РФ). Ни в Трудовом кодексе, ни в пенсионном законодательстве нет ни слова о том, что учеба в аспирантуре входит в трудовой стаж, следовательно отдавать в аспирантуру трудовую книжку не имеет смысла. По крайней мере, если Вы не отдадите трудовую книжку в аспирантуру, это никак не повлияет на образовательный процесс и Вашу дальнейшую судьбу как аспиранта.

Желаю удачной работы и обучения!

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X