Запись о работе по совместительству - права и ответственность сотрудника и работодателя

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник, оформленный у нас по совместительству принес трудовую книжку с основного места работы и попросил внести ему запись о приеме на работу по совместительству. Принят сотрудник по совместительству с 01.01.2014. В трудовой по основном у месту работы уже сделаны записи о приеме 13.03.14 и увольнении 25.08.14. Имею ли я право вносить запись о работе по совместительству ведь ему должны были сделать данную запись на основном месте работы на основании справки с работы по совместительству, то есть от нас?

Ответы на вопрос (1):

Нет- должны были внести запись по основному месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Директор переведен на работу по совместительству и, затем, уволен с места, где совместителем работал. Записи в трудовой сделаны. А работодатель по основному месту работы (куда переместился директор) своевременно записи в трудовую не внес. Теперь будет нарушен порядок записей, т.е. запись о приеме на основное место работы будет сделана позже, чем запись об увольнении с места совмещения, хотя дата приема раньше. Нужно ли вносить исправления в трудовую книжку.

В трудовой книжке по основному месту работы у него помимо основной записи сделана запись о работе по совместительству.

Данный работник хочет уволится с основного места работы и перейти к нам.

Как нам оформить его прием на работу?

С уважением,

Александр Филимонов.

Гендиректор работал на фирме по совместительству, в трудовую книжку на основном месте работы не делал запись о работе по совместительству, сейчас уволился с основного места работы. Как правильно теперь сделать запись в трудовой книжке? Ведь работа по совместительству становится основной.

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

Сотрудник трудился в организации по основному месту работы. Затем приказом его перевели на другую должность, но уже по совместительству, а в трудовой книжке сделали запись о переводе. Одновременно этому работнику предложили должность в другой организации, пригласив его на основное место работы. Поскольку в первой организации он не уволен, кадровик на новой работе отказывается вносить ему в трудовую книжку запись о приеме. Верно ли сделаны записи в трудовой книжке? Как исправить положение?

Я работал по основному месту работы с записью в трудовой книжке полный рабочий день и по совместительству на другом предприятии без записи в трудовой книжке, неполный рабочий день. С основного места работы был уволен и получил на руки трудовую книжку с записью об увольнении. На другом предприятии продолжаю трудиться по совместительству без записи в трудовую книжку, на тех же условиях, на которых был принят изначально.

При оформлении субсидий на оплату коммунальных услуг мне отказано в выделении субсидий лишь на том основании, что моя трудовая книжка после увольнения с основного места работы, должна быть принята работодателем в месте работы по совместительству на тех же условиях неполного рабочего дня, ссылаясь на ст. 93 ТК РФ и работа уже будет не по совместительству, а по основному месту работы. Другими словами, если работник работает (неважно полный или неполный рабочий день) и только в одном месте, то в его трудовую книжку якобы должны быть сделана запись и храниться у работодателя.

Вопросы: 1. Правомерен ли отказ работодателя, где я тружусь неполный рабочий день принять трудовую книжку и внести в неё запись на неизменных первоначальных условиях неполного рабочего дня?

2. Правомерен ли отказ в выделении субсидий лишь на том основании, что несмотря на предоставленную справку о доходах, - трудовая книжка находится на руках?

3. Входит ли в мои функции требовать от работодателя принять трудовую книжку и каким образом, если он не желает её принять?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Хочу внести запись о работе по совместительству в трудовую книжку. На основном месте работаю с 02.12.2002 г. по настоящее время. По совместительству работала с 01.12.2003 г. по 11.03.2008 г. Предъявила в отделе кадров по основному месту работы справку и копии приказов о приеме на работу по совместительству и увольнении. Какие именно записи должны внести в трудовую книжку (отдельно запись о приеме и запись об увольнении или одну общую запись о периоде работы и должности) и какие документы должны указать в качестве основания данных записей (справку или соответствующие приказы о приеме на работу и увольнении)? В отделе кадров настаивают на указании справки в качестве основания подобной записи. Правильно ли это? Какими нормативными документами это регламентируется? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться и посоветуйте какая должна быть запись в трудовой книжке, чтобы назначили максимальное пособие по безработице. Как мне сказали в центре занятости: "Пособие по безработице назначается по последнему месту работы которое указано в трудовой книжке". Но если был ещё трудовой договор по совместительству (не внесена запись в трудовую книжку) и увольнение было позднее на 2 дня увольнения с основного места работы, т.е. 28.11.16 - с основного места и 30.11.16 - по совместительству. По основному месту работы доходов и перечисления в пенсионный фонд не было потому что была в административном отпуске в связи с тем, что не было объёма работ и сотрудников отправили в админ. Отпуск. Доходы и отчисления в пенс. Фонд были с работы по совместительству. Как в данном случае будет расчитываться размер пособия. Какие нужны документы (справка о периоде работы и доходах по совместительству) или все таки нужна запись в трудовую книжку о работе по совместительству. Кто делает эту запись - отдел кадров по основному месту работы или по совместительству. Кадровик предлагают внести запись: о работе по соместительству, далее 28.11.16 г. уволена с основного места работы, потом сделать запись 29.11.16 о переводе на основное место работы (в организацию где работаю по совместительству), и 30.11.16 г. запись об увольнении по собственному желанию. Тогда получается что расчёт пособия по безработице будет производится по зарплате из организации, где работала я по совместительству (последняя за письмо в трудовой книжке). Но меня смущает что "переведена 29.11.16, а 30.11.16 уволена. Ещё кадровик сказал: "Запись в труд книжке о работе по соместительву вносит основной работадатель. Если уволен с основной работы, то должно быть принятие или перевод с работы по совместительсву на основное место работы". Заранее спасибо.

Как правильно сделать записи трудовой книжке. Ситуация такова

№записи 11 дата 01.10.13 Принята на работу по совместительству к индивидуальному предпринимателю Иванову Ивану Ивановичу запись неправильно сделана отсутствует на какую должность принят сотрудник

№ записи 12 дата 13.08.2019 Трудовой договор по совместительству расторгнут... запись правильно составлена)

№ записи 13 Хотела внести запись за №11 недействительна, но начала писать Принята на работу.

Как правильно внести исправления? Вносить буду на основном месте работы совместителю.

Сотрудник работающий в компании (на основном месте работы), работает по совместительству в другой компании. В данный момент сотрудник увольняется из компании, в которой работает по совместительству.

Вопрос: При внесении записи об увольнении (с работы по совместительству) на основании предоставленного документа, в трудовую книжку. Необходима ли подпись и печать компании работодателя (на основном месте работы), т.к. запись об увольнении с места работы по совместительству вносит компания Работодатель (по основному месту работы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение