Что делать, если получено судебное решение и грозят принудительные меры взыскания?

• г. Ростов-на-Дону

Как знающие! Пришло смс-по договору... вынесенно судебное решение, передано службу судебных приставов. Планируются меры принудительного взыскания. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Обжалуйте решение суда.

УДАЧИ ВАМ

В суд позвонить и узнать есть ли оно на самом деле.

о судебном решении по смс не уведомляют, когда дело доходит до такой стадии вам уже никто не будет ничего слать из банка. Вас просто запугивают. Приставы присылают официальное постановление, а не смс