8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как можно прописать иногороднего зятя в нашу кооперативную квартиру, если ответственный квартиросъемщик (отец)

против. Пай давно выплачен. Есть ли какая возможность?

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
12.11.2001 в 19:00
номер вопроса №5696
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Лариса!

    Сделать это практически невозможно, хотя в данном случае не идёт речь о праве собственности, то есть зять не будет претендовать на Вашу квартиру, однако, право пользования жилым помещением им может быть приобретено. При этом обязательным условием является наличие письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи (ст.54 ЖК РСФСР). Зарегистрировав зятя в квартире, Вы не сможете уже произвольно лишить его гарантированного конституцией РФ (ст.40)права на жилище.

    С уважением

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    12.11.2001 22:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение