Сорванный кран соседей вызвал наводнение - Можем ли мы получить компенсацию за ущерб?

• г. Астана (Нур-Султан)

У соседей сверху сорвало кран установленный на батареи отопления на кухне, говорят что кран меняли КСК пол года назад. У нас текло на кухне, в ванной, прихожей, зале и даже дошло до спальни, повредилась электропроводка. Можем мы требовать от них компенсации за ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право. Только пусть ЖЭК акт составит о затоплении.