Виктор
Виктор г. Москва 08.10.2002, 11:23

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. В 1998 году произошло ДТП, в которой физически никто не пострадал.

Виновным признали меня. В 1999 году прошел суд, на который пострадавший принес явно завышенную калькуляцию, сделанную в фирменном сервисе "Мерседес", на сумму в 78000 рублей. Во время аварии машине было 13 лет. Я выплачиваю ежемесячно по 2000 рублей, при зарплате в 4000 рублей. Имею на иждивении ребенка, в возрасте 10 лет.

1. Существуют ли какие то сроки выплаты денежной компенсации пострадавшему, т.к. в решении суда сроки выплаты не обозначены?

2. Если срок ограничен, то при каких условиях это происходит?

3. Имеют ли право вычитать 50% из заработной платы для компенсации пострадавшему?

Благодарю за ответ.

ответы юристов
Калугин А.В. юрист Калугин А.В. 08.10.2002, 13:16

Согласно статьи 383 Гражданского процессуального кодекса РСФСР размер удержаний из заработной платы и иных видов Ваших доходов до полного погашения взыскиваемых сумм не может быть более 20%.

С Вас могут взыскивать 50% только при возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья пострадавшей стороне.

Желаю удачи!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение