Вопросы перед отправлением дела на суд - написание суммы в иске и возможность получения штрафа и неустойки

• г. Архангельск

Подал в суд на страховую компанию, они назначили судебную экспертизу, пока шла экспертиза выплатили сумму, превышающую той, что насчитали эксперты. Завтра суд, не знаю даже что делать, какую сумму написать в уточненном исковом? И имею ли я право получить 50% штрафа, неустойку? Сумму материального ущерба теперь с меня спишут?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, так как СК на заседании представит доказтельства оплаты

Спросить
Пожаловаться

Подал в суд на страховую компанию, они назначили судебную экспертизу, пока шла экспертиза выплатили сумму, превышающую той, что насчитали эксперты. Завтра суд, не знаю даже что делать, какую сумму написать в уточненном исковом? И имею ли я право получить 50% штрафа, неустойку?

Подала в суд на страховую компанию, они назначили судебную экспертизу, пока шла экспертиза выплатили сумму, превышающую той, что насчитали эксперты. Соответственно в иске отказано. Решение вступило в силу. Пришла претензия от страховой компании о возврате денежных средств согласно судебной экспертизы. Существует ли статья, согласно которой можно было бы не возвращать уплаченное страховое возмещение? Ведь страховая компания произвела расчет, согласно осмотру и нормативам своего эксперта.

Попал в ДТП. Страховая насчитала ущерб на 150000 р. (образно). Я обратился к независимому эксперту-он насчитал ущерб на 220000 р. Подал документы в суд. Стаховая попросила сделать судебную независимую экспертизу она насчитала 155000 р. Чуть больше, чем страховая. А теперь главное. По материалам дела я увидел, что судебный эксперт делал экспертизу по материалом от страховой компании, а не от независимого эксперта.

Вопрос. Завтра у меня судебное слушание. Как мне ходатайствовать о проведении еще одной независимой экспертизы-ссылаясь на неправильность судебной экспертизы или еще на что-то?

Заранее большое спасибо.

Попал в дтп независимая экспертиза насчитала 90 тыс страховая 60 тыс подал в суд страховая отказалась платить и суд назначил судебную экспертизу, экспертиза насчитала 68 тыс я не согласен хочу ходатайствовать о комплексной экспертизе стоит ли делать?

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

Я виновная сторона при ДТП. Пострадавшему страховая выплатила по ОСАГО сумму 60 тыс. Он провел свою экспертизу, которая оценила ущерб на 190 тыс. Он подал на страховую в суд, а я как третье лицо. Страховая выплатила до 120 тыс, а остальное должен как бы выплатить я. Я с этой суммой не согласен и ходательствовал в суде о назначении независимой экспертизы. Суд ходательство удовлетворил и назначил судебную экспертизу, которую оплатил я. Экспертиза оценила ущерб на 123 тыс. 120 Истец получил от страховой. Может ли суд теперь разделить расходы по экспертизе между мной и истцом, т.к. сумма по исковому заявлению сильно завышена? Спасибо.

Вопрос следующий, произошло ДТП я виновник, потерпевшая сторона наняла независимую экспертизу, сумма материального ущерба составила 320 т.р я не согласился с оценкой суд назначил повторную экспертизу и каково было мое удивление, когда вторая экспертиза насчитала 363 т.р, что мне делать? Какую из экспертиз оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик обратился с ходатайством о проведении повторной экспертизы причиненного ущерба (дело о причинении ущерба в результате протечки воды). На выбор суду предлагалось несколько независимых центров проведения экспертиз, однако, суд назначил судебную экспертизу. Цена судебной экспертизы в несколько раз превышают средние цены коммерческих центров экспертиз. Вопрос: может ли ответчик отказаться от проведения судебной экспертизы (судебная экспертиза пока не проведена)?

Произошло ДТП. Я пострадавший. Обратился в страховую компанию виновника МАКС. Ждал три месяца. Обратился в Союз Автостраховщиков. Получил выплату 9000 р. Провёл независимую экспертизу, она насчитала ущерб 60000 р. Подал в суд. На предварительном слушании судья назначила судебную экспертизу, которую нужно провести до 28.07.2011. И воз по ныне там. Узнавал в суд экспертизе - МАКС отказывается оплачивать проведение экспертизы как наложено судом. Суд бездействует. Что делать?

05.01.2010 г. я попал в ДТП. Виновником признали другое лицо. Страховая компания назначила экспертизу моего авто. Размер ущерба составил 18376,00. Страховая компания выплатила мне данную сумму. С размером выплаты я был не согласен и сделал независимую экспертизу 04.02.200 г. Экспертиза насчитала сумму ущерба значительно выше. Я устно (без письменного заявления) обратился в страховую компанию. Указав на то что не согласен с их выплатой. Но в страховой компании мне сказали обращатся в суд. До сегоднгяшнего дня я этого не сделал. Скажите нужно ли писать претензию в стаховую компанию перед подачей иска в суд? И могу ли я в случае отказа мне в выплате страховой суммы по независимой экпертизе, взыскать со страховой компании неустойку за незаконное пользование моими денежными средствами? И на какой период должна производится расчет неустойки, с момента подачи притензии или с момента ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение