Вопросы перед отправлением дела на суд - написание суммы в иске и возможность получения штрафа и неустойки

• г. Архангельск

Подал в суд на страховую компанию, они назначили судебную экспертизу, пока шла экспертиза выплатили сумму, превышающую той, что насчитали эксперты. Завтра суд, не знаю даже что делать, какую сумму написать в уточненном исковом? И имею ли я право получить 50% штрафа, неустойку? Сумму материального ущерба теперь с меня спишут?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, так как СК на заседании представит доказтельства оплаты