Спросить бесплатно

Правомерно ли это? какие действия я могу предпринять.

Скажите пожалуйста. Мой гражд. Муж воспитанник детского дома получил комнату в 2 ух комн. Квартире. Сейчас находится в МЛС мне звонят с тсж и говорят что они подали в суд и в администрацию чтобы забрать комнату за неуплату за нее. правомерно ли это? какие действия я могу предпринять. Выйдет из млс в ноябре 2015 года.2 года уже находится в млс. спасибо за ответ.

вопрос №5696365
прочитан 11 раз

да, это правомерно. вариант избежать этого тоько один - заплатить долг

Похожие вопросы

юрист Уланов Александр Сергеевич:

Здравствуйте! А кто дал разрешение собственникам на установку ворот? Не совсем я согласен и подобные дела выигрывали. Пришлите в личку решение суда, я посмотрю. ТСЖ как минимум соответчик.


юрист Фролов Сергей Владимирович:

Иск в данном случае вправе подать только собственник квартиры. Если у Вас с ним арендные отношения официально оформленные - Вам нужны доказательства нанесения Вам реального ущерба здоровью.


юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна:

Здравствуйте, Светлана. Да, это возможно. Необходимо собрать доказательства и обратиться в суд с исковым заявлением. Дело не простое, поэтому советую обратиться к юристу.


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Можно. Просите суд снизить сумму - ст. 100 ГПК РФ исходя из разумных пределов.


адвокат Акимова Анна Геннадьевна:

Добрый день. В суд Вы можете подать на виновное лицо. Если есть доказательства, что сотрудники ТСЖ гадят на газон, можете подать на них в суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X