Вопрос о взятии оставшейся части отпуска за 2014 год перед декретным отпуском и его продолжительностью

• г. Киров

Прохожу военную службу по контракту с сентября 2013 года, в мае месяце была 20 суток в отпуске за 2014 год, с конца августа нахожусь в отпуске по беременности и родам, могу ли я взять оставшуюся часть отпуска за 2014 год в январе 2015 перед декоративным отпуском, и сколько дней, если по графику у меня был отпуск запланирован на ноябрь 15 суток?

Ответы на вопрос (1):

Сразу после отпуска по беременности и родам имеете право согласно статье 260 ТК РФ на полный ежегодный отпуск. График в данном случае не имеет значения. Часть его будет засчитана за первый рабочий год с сентября 2013 по сентябрь 2014, а остальная в счет второго рабочего года с сентября 2014 по ...