Или эти последствия возникают только после отказа от иска в основном судебном заседании?

• г. Белгород

Я подал в суд на раздел совместно нажитого имущества. Скажите, если я откажусь от иска не на судебном заседании, а на предварительном заседании - в этом случае я теряю возможность в случае чего обратиться с этим же иском к своей жене в будущем? Или эти последствия возникают только после отказа от иска в основном судебном заседании?

Ответы на вопрос (2):

Сергей отказаться от иска вы можете на любой стадии гражданского процесса.И иск позже можете подать в любое время пока не истексрок исковой давности.У супругов -три года.

Вы в любое время до ухода судьи в совещательную комнату вправе отказаться от иска. В будущем Вы можете с этими же требованиями вновь обратиться в суд. Последствия абсолютно одинаковые.