Отказ гарантийного ремонта ноутбука по факту заливки жидкости - что делать в такой ситуации?

• г. Выборг

26.11.2014 я сдал свой ноутбук на гарантийный ремонт, у меня его приняли, проверили чек, гарант. Талон и выдали мне заказ-наряд. Через пару дней мне позвони и сообщили что ноутбук снят с гарантии и в гарант. Ремонте отказано так как обнаружен факт заливки жидкости (хотя заливки жидкоси небыло 100%). примерно через 10-12 дней я поехал в этот АСЦ где мне показали фото с перегоревшей мат. платой шлейфом и динамиком, когда я попросил их вскрыть ноутбук и показать тоже самое что на фото они мне сказали что это уже будет платная услуга. Я попросил предоставить мне акт диагностики или акт проделанных работ, на что мне сказали что таких актов они не выдают. И сунули мне акт выдачи товара, где был пункт *диагностика* , в котором было написано отказано в гартийном ремонте по факт заливки... я потребовал их доказать что жидкость попала туда по моей вине. Согласно ст.18 п.6 они должны доказать мне это. Я оставил ноутбук у них, не стал брать этот акт-выдачи. И ушел. Что вы мне можете посоветовать, как быть в этой ситуации? Может они сами уже залили туда жидкость, чтоб не браться за ремонт просто так.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно забрать ноутбук, акт, провести независимую диагностику, писать претензию и обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.