Директор школы утверждает, что этот знак распространяется и на левую сторону дороги.

• г. Владимир

Я подъезжаю за ребенком к школе. Раньше на дороге, которая расположена в 200 м от школы можно было останавливаться на машине им справа и слева. Недавно справа дороги поставили знак остановка и стоянка запрещена. Можно мне останавливаться слева?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

если попытаетесь вспомнить ПДД, то обязательно вспомните, что действие знака 3.27 "Остановка запрещена", действует с места установки до..... и распространяет свое действие на ну сторону проезжей части, с которой установлен (приложение 1).

А случаи остановки и стоянки справой стороны проезжей части определены в гл.12 ПДД "Остановка, стоянка".

Рывкин Вячеслав.