Переход из института МВД в гражданский ВУЗ - вопросы о призыве и дальнейшей судьбе
₽ VIP

• г. Иркутск

Я 1,5 года отучился в институте МВД.

Теперь хочу перейти в гражданский ВУЗ. Меня могут забрать в армию, или заберут по окончании учёбы в гражданском ВУЗе?

С уваженеием, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман! Вы имеете право на отсрочку, но только при условии, если общий срок, на который была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

С уважением!

Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь юридическом факультете в гражданском вузе на первом курсе, но по окончании этого учебного года хочу забрать документы и подать в вуз МВД. Если я сейчас использую отсрочку в гражданском вузе, то по поступлении в вуз МВД мне предоставят еще одну? Или же мне прямая дорога в армию? (В этом году я поступал в вуз МВД, но перед вступительными экзаменами получил травму и забрал документы)

Сын поступил в военный вуз, проучился 1 год и хочет уйти по собственному желанию. Будет ли засчитан срок учебы в данном вузе в счет службы в армии? Или после отчисления из вуза его заберут в армию?

Можно ли отучится в гражданском вузе, а потом поступить в военный вуз, на момент окончания гражданского вуза будет 21 год, то есть на момент поступление в военный вуз будет 21 год, также пройдена военная кафедра.

Мой сын проучился один год в гражданском вузе и получил отсрочку от призыва в армию, а потом через год учёбы перепоступил в вуз МВД, и сейчас ему приходит повестка. Заберут ли его повесткой в армию или возможна отсрочка, и что для этого нужно сделать (справки об учёбы). Спасибо.

Проучившись один год в вузе, отчислились по собственному желанию и поступили в другой ВУЗ на другую специальность в другом городе, не заберут ли в армию? Отсрочка будет до окончания вуза?

Мне 18 лет, Учусь в военном вузе в г. Москва (мввку) на первом курсе. Продолжать обучение не хочу. Если я уйду после окончания 1-го курса, есть ли возможность сразу поступить в гражданский вуз или вуз МЧС? или же меня сразу заберут в армию? На какой срок? И если меня забирут в армию, смогу ли я, находясь на срочной службе, подать документы в вуз и обучаться там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, я поступил в 1 ВУЗ и отучился там год, перевелся в вуз 2 и там отучился 2 года, решил перейти в вуз 3. Вуз 3 потребовал справки об обучении, в вузе 2 нам дали справки об обучении и проставили только предметы которым они нас обучили, а те которые были в вузе 1 отказываются вносить в эту справку. Вуз 3 говорит что не может принять две разные справки от вуза 1 и вуза 2. Как нам поступить, с кого что требовать?

Я отучился первый курс в ВУЗе. Теперь хочу перевестись в другой ВУЗ, но проблема в том, что я не оформил отсрочку от армии во время. Имеют ли право забрать меня в армию во время перехода в другой университет или после самого перехода?

Я учусь в гражданском вузе на юрфаке 1 курс, и хочу по окончании этого учебного года забрать документы и подать в вуз МВД, дадут ли мне в этом случаи отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение