Иск по возмещению ущерба после ДТП - пропущен ли срок исковой давности?

• г. Елабуга

Дтп было в ноябре 2011, я виновник, постарадвший получил от моей страховой 120 000 рублей в апреле 2012. Общая сумма ремонта автомобиля пострадавшего 300000. В декабре 2014 пострадавший подал иск против в меня в суд о возмещении ущерба остальной суммы. Пропущен ли срок исковой давности, с какого момента считать, с момента дтп или с момента выплаты страховой 120 000?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности не пропущен. Считается с момента, когда пострадавший узнал от нарушении своего права, т.е. С момента страховой выплаты.