Не получится ли так, что судья выдаст мне решение, а срок уже прошел?

• г. Воронеж

25 апреля с.г. состоялось заседание суда, и суд огласил короткий результат, а письменное решение обещал выдать 4 мая, после всех выходных. Решение это я буду обжаловать однозначно.

Вопрос: С какого момента исчисляется срок подачи кассационной жалобы (10 дней) – с момента оглашения решения суда или с момента получения мною письменного решения? Не получится ли так, что судья выдаст мне решение, а срок уже прошел? Как обезопасить себя в таком случае?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Александр кассационные и аппеляционные жалобы могут быть поданы в течении 10 дей со дня принятия решения судом в Окончательной форме.Т.е. срок потечет не со дня когда вы получите решений а с даты которая стоит в самом решении.Вы получите решение 4 мая а дата в решение будет 25 апреля.Срок начнется с 25 .Будьте внимательны.