При освобождении администрация колонии вернула паспорт СССР образца 1974 г.

• г. Ростов-на-Дону

При освобождении администрация колонии вернула паспорт СССР образца 1974 г. Обязаны-ли они были обменять паспорт СССР на паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

Не, не обязана и не имеет права. Это обязанность органов ФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в Крыму. У Отчима жены советский паспорт с вкладкой рос. гражданство. В 1994 году он уехал С Наринмара в Крым, и остался здесь, паспорт на Украинский не менял. Теперь мы Россия. Может ли он претендовать на пенсию? При этом он не хочет менять паспорт.

(4 декабря 2015 года в Госдуму РФ был внесён законопроект «О паспорте гражданина СССР образца 1974 года (об установлении неограниченного срока действия паспорта гражданина СССР образца 1974 года)».)

Как поступить? Молодого человека осудили, при переводе из колонии в колонию (разные области), был утерян паспорт (руководство колонии говорит, что паспорт с ним не пересылали), по запросам в ИК по месту осуждения, паспорт не найден, после освобождения молодой человек переезжает в совершенно другой город. Как восстановить паспорт?, т.к. при освобождении руководство говорит, что выйдет он со справкой об освобождении и они здесь не причем, что паспорта нет. С чего начать восстанавливать паспорт или надо ехать в его город по его месту осуждения и потери паспорта?

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Как юредически сдетать настоящий паспорт образца 1974 года если родился 1994 года сирота родители точно не выходили из ссср.

Как восстановить утерянный паспорт СССР?

Был утерян паспорт СССР, выданный в 1994 году. Тогда уже получали паспорта нового образца, но это происходило в Якутии и новых бланков у них там не было. Человек родился в Армении, 1978 г. При получении паспорта был прописан в Якутии, через 2 года выписан (родственники продали квартиру). Утерян паспорт был в 2004, все попытки его восстановить результата не дали. Тогда посылали в Якутию, теперь говорят что гражданства РФ нет. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли паспорт СССР 2019 образца 1974 г. по законам РФ он признается как действительный на территории РФ. На сайте ГАИ СССР и МВД СССР можно заказать паспорт СССР, и ВУ СССР. Как проверить, что они действительны, а не фальшивые.

У меня паспорт ссср образца 1974 года Армянской ССР. хочу получить гражданство РФ.по запросу в Армении получен ответ что я являюсь гражданкой Армении.. как мне стать лицом без гражданства имея паспорт ссср? Куда обратиться? И как?

Я вляется ли в данный момент действительным паспорт СССР образца 1974 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение