Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Положение на сотрудника предприятия.

На предприятии очень тяжёлое положении. Директор ставит сотрудников в определённые условия, чтобы часть из них уволились самостоятельно, без процедуры сокращения. Меня этот вопрос тоже коснулся. Я занимаю должность заместителя заведующего. Заведующая ушла в отпуск, а я с той же даты на больничный по уходу за ребёнком. В тот же день уведомила директора о сложившейся ситуации. Т.к это был конец месяца-период сдачи отчётов, мне необходимо выйти на работу и сдать отчёты с моей подписью. Также в период больничного я была вынуждена работать в субботу и воскресенье, чтобы заменить продавца, в графике сменности выхода на работу эти дни отмечены. Рабочая смена в выходной день 9 часов без обеда. Я планировала за эти дни взять отгулы, т.к. работаю в режиме пятидневной рабочей недели. Рабочий день составляет 7 часов 12 мин в районе Крайнего Севера. Подошла с вопросом в ОК предоставить мне 3 отгула за ранее отработанные дни в период больничного. На что мне руководство ответило, что в коллективном договоре прописано 14 дополнительных дней к отпуску з ненормированный рабочий день. В период 15 дневного больничного меня каждый день вынуждали выходить на 2-3 часа на работу, данный факт возможно подтвердить отчётами, подписанными мной. Законно ли мне отказали в отгулах и предложили написать заявление на увольнение?

вопрос №5697551
прочитан 39 раз

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X