Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пишу, вернее спрашиваю, по поводу ответа на мой вопрос 56747.

Отвечал Малых Андрей Аркадьевич. Хочу уточнить, что мне присвоено звание "Ветеран труда", а не "Ветеран военной службы". В ответе на вопрос 56747 ссылаются на 23 статью, но.

Статья 23 Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ

"О ветеранах" гласит о социальных защитах ветеранов военной службы.

А вот статья 22 этого же закона говорит о льготах ветеранов труда. Поэтому у меня и возникла ситуация, описанная в вопросе 56747. Убедительная просьба разъяснить мне мое положение. С уважением, Александр.

вопрос №56976
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Приношу извинения. Невнимательно прочитал вопрос. Но суть ответа не изменится, так как в этом случае действует норма ч. 4 ст. 22. Вы получаете пенсию на основании другого закона, а именно Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" от 12 февраля 1993 г. N 4468-1.

Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ

"О ветеранах"

(с изменениями от 18 ноября 1998 г., 2 января, 4 мая, 27 декабря 2000 г., 8 августа, 30 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г.)

"Статья 22. Меры социальной защиты ветеранов труда

4. Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), право на льготы в соответствии с настоящей статьей предоставляется при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", если законодательными актами Российской Федерации не установлено иное".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X