Из какого расчета бывший муж будет уплачивать алименты 25%, если он сейчас безработный?

• г. Оренбург

Мы с мужем в разводе, у нас есть общий сын. Из какого расчета бывший муж будет уплачивать алименты 25%, если он сейчас безработный? И как уплачивают алименты индивидуальные предприниматели, т.к он хочет зарегистрироваться?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Это относится и к индивидуальным предпринимателям, которые исполняют алиментные обязательства на общих основаниях.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. Есть общий сын. В каком случае бывший муж сможет подать в старости на алименты на сына? Если я подам на алименты? Или если даже я не подам на алименты, то он муж всё равно сможет подать на алименты?

При разводе с мужем заключили мировое соглашение о выплате алиментов на совместного ребенка (7000 руб. ежемесячно). В момент развода и сейчас бывший муж официально нигде не работает (хотя до этого был моряком, сейчас работает по договору ГПХ). В случае, если он перестанет уплачивать алименты ежемесячно, а я подам на него в суд, какого будет решение суда - исполнять условия мирового соглашения или назначит уплачивать минимальный прожиточный минимум как безработному?

Я гражданка беларуси. Бывший муж то же.ребёнку 8 лет. после развода муж уволился с работы и стал уплачивать алименты как безработный. Сейчас он работает в россии на официальной работе и получает прилично. А продолжает платить алименты как безработный. Могу ли я взыскать с него алименты как с работующего?

Бывший муж зарегистрирован как индивидуальный предприниматель, получает доход. Еще он работает официально, получает зарплату.

С какого дохода он должен платить алименты своему несовершеннолетнему сыну?

У индивидуального предпринимателя есть строительный объект. Юридическое лицо будет поставлять индивидуальному предпринимателю металл. Индивидуальный предприниматель хочет рассчитаться за металл недвижимым имуществом-квартирой принадлежащей ему на праве собственности как физическому лицу. Подскажите способы оформления сделки.

Я нахожусь в разводе с мужем, у нас есть общий ребенок (6 лет). Во время развода на алименты не подавала, так как договорились с мужем, что он будет платить фиксированную сумму на содержание ребенка. Через некоторое время после развода он переоформил ИП на родителей, но продолжает работать вместо родителей. Стал официально безработным, выплаты ребенку прекратил. У него есть ребенок в новом браке. С нами он вообще не общается, ребенка видел последний раз в 1 год.

Как лучше оформить алименты если он безработный?

С мужем в разводе. Есть общий сын 2,5 года. Собираюсь подавать на алименты. Бывший муж прописан в другом населенном пункте. Куда мне обращаться с заявлением об алиментах? По месту своей прописки или по месту регистрации бывшего мужа? С какого момента начнется выплата платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире зарегистрирован бывший муж, бывшая жена, год как в разводе, общий сын, общий внук. Муж хочет жениться, может ли он без согласия бывшей семьи зарегистрировать новую жену если квартира малометражка.

В ближайшее время хочу зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Подскажите, пожалуйста, как после этого пойдет расчет алиментов.

Имеем в собственности с мужем 6 машин. Правда оформлены они на мужа и также есть кредиты на мне и на муже как делиться это всё при разводе, муж индивидуальный предприниматель я без работная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение