История несдержанности - как я потеряла 430 тыс руб и боролась за их возврат
₽ VIP

• г. Великий Новгород

9 ого марта 2006 г Иванов В.В взял у меня 430 тыс руб под 5 % ежемесяч на 1 месяц. Естественно этих денег я не увидела, в ноябре 2007 года он мне отдал эту сумму товаром (после отгрузки я узнала что качество не соответсвует тому что предназначалось) естественно пришлось продать в два раза ниже стоимости по какой он мне сдал. В расписке он меня попросил написать что я получила сумму (Я написала что получила товаром) и самое главное написала что на 15 ноября 2007 г у Иванова передо мной нет долга. У меня есть еще одна расписка от 25,05,2006 года могу ли я чтоб возместить себе ту сумму, подать на него в суд? и учтет ли суд что на той расписке я написала что получила всю сумму и долга нет?. Спасибо с/у.

Ответы на вопрос (1):

Конечно суд учтет, поэтому написание вами такой расписки очень затрудняет дело, если передача товара происходила без соответствующих документов так вобще делает невозможным возврат долга

С уважением