Как справиться с отсутствием средств для погашения кредитов и отказом банка в заявлении?

• г. Люберцы

Нечем платить кредиты. Я вношу сумму, которую могу внести на данный момент. В один банк обратилась но у меня не приняли заявление. Что мне делать дальше? Ждать когда банки подадут в суд? в ближайшее время я не ожидаю улучшения финансового положения.

Ответы на вопрос (1):

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.