Как мужу гражданину РФ получить наследство в Узбекистане от отца и будет ли на это взиматься налог?

• г. Москва

Мой муж, гражданин РФ, является наследником недвижимости по завещанию своего отца, гражданина Узбекистана. Отец умер в августе 2014 г. Что нужно сделать мужу, чтобы вступить в права наследования и нужно ли ему будет платить налог на вступление в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратится к нотариусу и подать заявления о принятия наследства.