Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моей невесте от бабушки осталась квартира по завещанию.

Сейчас она сдается нами в аренду. Невеста не живет со своей семьей (брат, мама и отец), и прописана в своей квартире. НО документы (на её имя) и ключи находятся у брата. Имеет ли он право сдавать квартиру без согласия моей невесты и может ли он оспорить завещание в дальнейшем (прошло 3 года). Большое спасибо за реальную помощь.

вопрос №5698
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Если Ваша невеста не согласна со сдачей квартиры в аренду, то она может через суд потребовать у брата вернуть ключи и документы на квартиру. По истечении трёх лет брат сможет в судебном порядке оспорить завещание только в том случае, если суд признает уважительным пропуск трёхлетнего срока давности, установленного ст.196 ГК РФ.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вам помог ответ: ДаНет

Он не имеет права совершать какие-либо действия в отношении имущества Вашей невесты, т.к. он не уполномочен ею на их совершение. В дальнейшем можно будет признать ничтожными (недействительными) такие сделки. Завещание признавать недействительным очень трудно, например если лицо не осознает осуществляемые им действия вследствие психического заболевания.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X