После осмотра в больнице, врач сказал, что если бы она выпила ещё одну таблетку, то впала бы в кому.

• г. Тамбов

Здрвствуйте!

Очень нужна Ваша помощь!

В одной из аптек г.Тамбова посоветовали для уменьшения лактации молока препарат "Бромкамфора" ,который содержит бром. Фармацевт сказала принимать таблетки 2-3 раза в день. Моя сестра начала их принимать, и в первый день почувствовала недомагание (головокружение, тошнота, подергиваниемышц лица, рук). А на второй день у неё случился эпилептический припадок. После осмотра в больнице, врач сказал, что если бы она выпила ещё одну таблетку, то впала бы в кому.

Как наказать фармацевта аптеки за халатность. Инструкции к применению не было, а чек не сохранен.

Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ситуация сложная, жаль что нет чека либо иного документа подтверждающего покупку. Приготовьте иск в суд, заручитесь поддержкой свидетеля, который подтвердит факт продажи лекарства и того, что оно было куплено по рекомендации этого фармацевта. В интернете должна быть инструкция по применению этого препарата, возможно на сайте производителя. На нее можно будет ссылаться в суде. Желательно воспользоваться платными услугами юриста. Удачи!