Вопрос об лишении родительских прав - могу ли я лишить отсутствующего отца прав на ребенка?

• г. Ершов

Моему сыну 15 лет, он инвалид детства, дцп,мы с его отцом разведены уже почти 10 лет, сейчас я живу с другим мужчиной, он заменяет моему сыну родного папу во всех смыслах этого слова, т,к,ребёнок болеен, то не может сам справится даже с туалетом, родной папа за все это время ни разу не объявился и не интересовался ребёнком, на аллименты я подавала, присудили 275 р,, иногда они приходили, с задержками, то раз в год, могу ли я лишить его родительских прав,?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право подать на лишение родительских прав в соответствии со ст 69 СК РФ.