Из ЗАО в ОАО. Чем руководствоваться при изменении (в Законе возможность не предусмотрена)

• г. Москва

Из ЗАО в ОАО. Чем руководствоваться при изменении (в Законе возможность не предусмотрена)

Ответы на вопрос (1):

Законом об акционерных обществах предусмотрено преобразование из ЗАО в ОАО в случаях, когда число акционеров в ЗАО превышает 50 акционеров (п. 3 ст. 7 ФЗ "Об акционерных обществах").

Спросить
Пожаловаться

(Устав старый утверждён в 2007 г., изменения вносились только при изменения типа учреждения 0

ОАО (один учредитель) хочет купить ООО. Нотариус данную сделку не заверяет, ссылаясь на то, что по ФЗ об ОАО, ОАО с одним учредителемне в праве совершать данную сделку. Взаконе об ОАО я данного требования не нашла. Поскажите чем это предусмотренно.

Собираюсь взять ипотечный кредит, слышала, что в законах предусмотрена возможность как-то вернуть проценты, заплаченные по ипотеке.

В каком законе это предусмотренно и как происходит процедура возврата, в течении какого времени (ежегодно)?

У меня вопрос "теоретический".Существует, например, какой-то Закон №1.Для того, чтобы внести в него дополнения и изменения, принимается другой Закон №2 "О внесении в Закон №1 дополнений и изменений".Срок вступления в силу Закона №2-- после его публикации и он опубликован, значит вступил в силу, значит вступили в силу изменения и дополнения. Но новая редакция Закона №1 (после внесения в него изменений по Закону №2) не была опубликована. Вопрос: Какая редакция Закона действует-старая или новая?

Можно ли внести изменения в безотзывную банковскую гарантию, если в ней не предусмотрена возможность изменения? Ничего про это не написано.

Помогите, пожалуйста сформулировать правильно! Я работаю на должности секретарь-машинистка я хочу перейти на секретаря учебной части (внести изменения в штатное расписание) в общеобразовательной организации. Чем руководствоваться при этом? Классификатор? Закон?

ОАО произвело дополнительный выпуск акций, при регистрации изменений в уч. документы в ИФНС сами изменения не запросили. Нужны ли такие изменения (В виде отдельного листка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие сроки необходимо внести изменения в птс при смене фамилии? И какие предусмотрены штрафы при не своевременном внесении изменений?

Договором от 2015 года предусмотрена пеня за просрочку долга в размере 1/300 ставки рефинансирования. Спустя полтора года после заключения договора контрагент требует оплатить пеню в размере 1/130 ставки, ссылаясь на закон от 2010 года. Договором какие-либо условия об изменении размера пени не предусмотрены. Условий какого документа (договора или закона) нам придерживаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение