Из ЗАО в ОАО. Чем руководствоваться при изменении (в Законе возможность не предусмотрена)

• г. Москва

Из ЗАО в ОАО. Чем руководствоваться при изменении (в Законе возможность не предусмотрена)

Ответы на вопрос (1):

Законом об акционерных обществах предусмотрено преобразование из ЗАО в ОАО в случаях, когда число акционеров в ЗАО превышает 50 акционеров (п. 3 ст. 7 ФЗ "Об акционерных обществах").