ПОДСКАЖИТЕ, КАК ВОЗМОЖНО РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ И НА ПРИЧИТАЮЩУЮСЯ ДОЛЮ МОЕЙ ДОЧЕРИ КУПИТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ?

• г. Томск

Я С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ, МОЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ БЫВШЕГО МУЖА И ИМЕЕТ 1/2 ДОЛИ В ПРИВАТИЗАЦИИ. я В КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ВОЗМОЖНО РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ И НА ПРИЧИТАЮЩУЮСЯ ДОЛЮ МОЕЙ ДОЧЕРИ КУПИТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день! Вы можете с согласия органов опеки продать долю дочери и на вырученные деньги приобрести другое жилое помещение. Но стоимость доли не высока, поэтому придется доплачивать.