ПОДСКАЖИТЕ, КАК ВОЗМОЖНО РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ И НА ПРИЧИТАЮЩУЮСЯ ДОЛЮ МОЕЙ ДОЧЕРИ КУПИТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ?

• г. Томск

Я С МУЖЕМ В РАЗВОДЕ, МОЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ ДОЧЬ ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ БЫВШЕГО МУЖА И ИМЕЕТ 1/2 ДОЛИ В ПРИВАТИЗАЦИИ. я В КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА. ПОДСКАЖИТЕ, КАК ВОЗМОЖНО РАЗДЕЛИТЬ КВАРТИРУ И НА ПРИЧИТАЮЩУЮСЯ ДОЛЮ МОЕЙ ДОЧЕРИ КУПИТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ?

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день! Вы можете с согласия органов опеки продать долю дочери и на вырученные деньги приобрести другое жилое помещение. Но стоимость доли не высока, поэтому придется доплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в квартире моего бывшего мужа. Мы с ним в разводе. Он недавно помер. Его сестра собирается приватизировать квартиру. Будет ли мой ребёнок иметь долю в этой квартире при приватизации?

Уважаемые юристы прошу ответить на вопрос. Моя дочь 5 лет прописана в 2 х комнатной квартире по месту жительства мужа, я с мужем в разводе квартира не приватизирована, мой муж не платит коммунальные платежи долг достаточно большой, могу ли я каким то образом разделить оплату за квартиру и оплачивать долю дочери.

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в квартире моего бывшего мужа. Мы с ним в разводе. Он недавно умер. Его сестра собралась приватизировать квартиру. Будет ли моя дочь иметь долю в этой квартире при приватизации.

Скажите пожалуйста! У моей дочери с ее мужем встал вопрос приватизации квартиры! Муж хочет приватизировать на мою дочь! Прописана будет в квартире только она одно! Муж с дочкой (с моей внучкой) прописаны в Москве! Какое право имеет на квартиру муж и дочь? В случае развода как делится квартира?

При разводе необходимо разделить квартиру, квартира по 1/3 доли в собственности у меня, мужа и дочери (несовершеннолетняя 7 лет) какие части будут делится? Я хотела бы оставить квартиру себе и дочери долю мужа согласно принять в учет будущих алиментов возможно ли это? Сколько я должна выплатить мужу за его долю квартиры? Квартира во Владивостоке 62,3 кв. м.

Приватизация квартиры на мать и дочь. Дочь за мужем. Имеет ли право муж дочери на её долю в квартире при разводе, если он не прописан. Квартира принадлежала родителям матери.

Моя несовершеннолетняя дочь участвует в приватизации квартиры, я оплачиваю налог за неё.Родственники моего бывшего мужа просят, что бы я прописала к себе к и бывший тоже хочет выписаться с квартиры. Чтоб не платить за квартиру, а квартира моего бывшего мужа и свёкра и дочка там прописана. Они говорят, что доля моей дочери останется. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем развелась 1 месяц назад и он теперь хочет выписаться сам из квартиры и выписать мою несовершеннолетнюю дочь без моего согласия. Возможно ли это? квартира 44 метра, муниципальная, главный квартиросъемщик-мать бывшего мужа. Я не прописана в этой квартире. Моя несовершеннолетняя дочь прописана в этой квартире с рождения. Бывший муж отказался от приватизации в пользу своей матери. Документы уже поданы на приватизацию. У меня своего жилья в собственности нет-снимаю сейчас квартиру.

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Мы болевые собственники квартиры, оставшейся после смерти моей мамы. Я,моя дочь и мой бывший муж. Собственность возникла в результате приватизации. После смерти мамы доля собственности мамы по наследованию перешла мне-дочери. Я считаю, что мой бывший муж не имеет морального права на долю в квартире моей мамы, и приватизация произошла по эмоциональному прорыву моей мамы. Могу ли я оспорить долю бывшего супруга в квартире, принадлежавшей моей маме. К примеру, родители моего бывшего мужа мне ничего не подарили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение