Наделение долями собственности при оформлении ДДУ на одного из родителей и сохранение возможности налогового вычета для второго родителя при приобретении квартиры

• г. Москва

Если ДДУ оформляется на одного из родителей, в какой момент происходит наделение долями собственности всех членов семьи. Возможно ли сделать так, чтобы в последующем налоговый вычет за приобретенную квартиру получал один родитель, а второй при этом не терял возможности получить вычет при приобретении ещё одной квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

После перехода прав, в силу ст.209 ГК РФ руководствуйтесь.

квартира покупается с использованием материнского капитала, нас обязуют наделять долями всех членов семьи. Если вычет в последующем будет получать один муж, как мне сохранить такое право при приобретении другой недвижимости

Добрый день. Оформите на него вычет, а Вы можете не подавать на вычет по ст. 220 НК РФ и сохраните это право, но сейчас количество объектов недвижимости не ограничено, поэтому Ваши опасения беспочвенны

Напишите в налоговой инспекции заявление о распределении имущественного налогового вычета. Заявление совместное с мужем.