В отношении сотрудника полиции возбуждено УД по ч.3 ч.30 ст.159 УК РФ, какой может быть вид наказания по минимума и по максимуму?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Вы ре указали по какой части статьи возбудили уголовное дело. Возможно что по части 3, т.к. преступление было совершено с использованием служебного положения. В таком случае:

Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Было покушение на преступление, следовательно, максимальный срок наказания 6 лет (72 месяца) / 4 Х 3= 54 месяца (4 года 6 месяцев)