У меня доверенность от мамы на куплю-продажу квартиры, в том числе и на регистрацию права собственности

• г. Санкт-Петербург

У меня доверенность от мамы на куплю-продажу квартиры, в том числе и на регистрацию права собственности, агент требует доверенность от мамы на себя, т.к. она будет оформлять это право, могу ли я сама зарегистрировать право собственности по своей доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если у Вас есть доверенность на регистрацию права собственности, то, безусловно, Вы можете зарегистрировать право сами, но для этого непосредственно Вам необходимо будет совершать все действия, связанные с регистрацией. Если Вы хотите переложить все эти обязанности на агента, ему необходима доверенность.