Как правильно расторгнуть договор аренды помещения, заключенный на срок с 01.01.2015 до 31.12.2015?

• г. Екатеринбург

Мы заключили договор аренды с арендодателем на срок с 01.01.2015 до 31.12.2015.

Дата договора стоит 01.01.2015, т.е. договор вроде бы еще не вступил в силу.

Но сейчас мы передумали снимать то помещение из-за большой цены аренды, и возник вопрос: как правильно расторгнуть договор и какие для этого надо подписывать бумаги?

Ответы на вопрос (1):

Денис, для начала следует направить соответствующее уведомление. Очень беспокоит срок договора, поскольку на таких условиях должна быть его государственная регистрация. Возможно, что договор уже является недействительным.