Я принят на работу на пол ставки инструктором по туризму. Действует ли в этом случае положение о МРОТ? Спасибо Феликс.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Феликс!

Вне зависимости как вы устроены на работу и в какую организацию согласно трудовому законодательству заработная плата не должна быть ниже прожиточного минимума ст. 1 Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ, которая равна 2 300 рублей.