Как доказать свое наследство в гражданском процессе без представления соответствующих доказательств?

• г. Кинешма

Что является в гражданском процессе надлежащим доказательством того, что ты наследник (истец (сын умершего) себя считает наследником, а доказательств никаких не представил и насколько мне известно не открыл наследственное дело)?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети, поэтому ему достаточно представить свидетельство о рождении, подтверждающее, что он является сыном умершего.