Как решить вопрос с аварийной квартирой и пропиской в ней в ситуации, когда дядя пьет и не может оплатить новое жилье

• г. Казань

У моего дяди, квартира признана аварийной, его просят подписать договор на приобретение жилья, но придется брать ипотеку, чтоб оплатить новую квартиру (разницу), могу ли я прописаться в аварийное жилье сейчас? Или когда получит новую, сможет ли он туда меня прописать. Платить он не может, а квартиру терять жалко, как быть? Спасибо.P.Sможет быть мне купить у своего дяди жилье аварийное? Он пьющий человек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При расселении предоставят равноценное жилье, в которое дядя также сможет прописать людей.

Спросить
Пожаловаться

Укажите находиться ли квартира в соц.найме или в собственности.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году по договору дарения мне папа подарил квартиру. 16.04.2019 квартиру признали аварийной, с датой сноса и расселения 01.01.2029 года. Но в сентябре 2019 взяла в ипотеку другую квартиру, в 2021 часть суммы ипотеки закрыла мат. капитала, но долю ребёнку ещё не выделила, так как ипотека до 09.2033 года. То есть в данный момент у меня находится в собственности две квартиры аварийное и та которая в ипотеке. Подскажите, в данной ситуации, на что я могу рассчитывать, за аварийное жильё. Какую сумму, компенсации, мне должны заплатить или мне откажут в выплате за аварийное жилье, так как есть другое жилье?

А если я закрою ипотеку досрочно, выделю долю ребёнку, себе и супругу. Продам свою и супруга долю в квартире, которая была ипотечная, а у моего несовершенного ребенка останется часть в собственности от ипотечной квартиры. То ипотечная квартира станет в долевой собственности моего ребенка и постороннего покупателя. Получится у меня в собственности будет только аварийное жильё. Или это будет считаться ухудшения своих жилищных условий.

Двухквартирный дом. В первой квартире живет Маша её дом не приватизирован, но числится в муниципалитете, во второй квартире живет Петя его квартира приватизирована, т.к дом старый Петя решил подать документы что бы квартиру признали Аварийной, пришла коммисия и признала квартиру Пети Аварийной, Маша документы на свою квартиру не подавала для признания её квартиры аварийной (Маше ничего не нужно), Квартиру Пети признали Аварийной, но ему квартиру не дадут, т.к Маши квартира не признана Аварийной, Как быть Пети и получить ему жильё ?

По решению суда моя квартира была признана аварийной и не пригодной для проживания. Суд обязал мерию предоставить жилье. Сейчас стою на очереди. В аварийной квартире прописан один. Недавно с супругой купили в ипотеку квартиру. В равных долях.1\2 квартиры собствеником являюсь я. Вопрос-могут ли мне отказать в предоставлении социального жилья.

У меня вопрос? Моей тёте дают квартиру по программе ветхое аварийное жильё, они с братом прописаны в этой старой аварийной квартире, и им уже под 70 лет обоим, могут ли они в последующем прописать туда внуков? Квартира не в собственности а соц найм. Заранее спасибо.

Бабушка 42 г.р.проживает в муниципальной аварийной квартире.. хочет приватизировать свое жилье и прописать там внука! Как быстрее получить взамен аварийного жилья нормальное жилье будучи приватизированной квартира или муниципальной? И могут ли в муниципальную квартиру прописать внука?

Меня зовут Светлана Геннадьевна. У меня муниципальное жильё 16 кв. жилой площади в аварийном состоянии уже как пять лет. Прописаны я и моя дочь 19 лет. У моего мужа нет прописки могу ли я прописать его к себе? Подскажите пожалуйста имеют ли право отказать мне его прописать так как жильё под снос. Мы ждём уже три года когда дадут капитальное жильё но толку нет. Есть ли срок когда уже нельзя прописывать человека в аварийное муниципальное жильё. И может паспортный стол отказать если у мужа нет собственного жилья.

Спасибо. До какого периода можно прописать мужа в муниципальном аварийном жилье.

Многоквартирный дом под снос как аварийное жилье, у меня приватизированная 3-к квартира, 66,5 кв. м, новую квартиру мне предоставят в новостройке или она может быть со вторичного рынка жилья? И должен ли я доплачивать разницу в стоимости за квартиру если она будет такого же метража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек жил в аварийном жилье от пьянки помер (документы на АВАРИЙНОЕ ЖИЛЬЁ не собирал) по праву наследства в собственность вступает его племянник (молодая семья) у племянника своего жилья нет. Аварийный дом в собственности "угроза сползания в овраг 1,5 метров" По правилам безопасности племянника в дом вписать не могут (а может могут), но как быть если он не отказывается от наследства. Дополняю: на бумаге дом аварийным не признан. Может ли племянник надеяться на улучшение жилищных условий, заведомо прописываясь в АВАРИЙНЫЙ дом?

Добрый день. В 2009 моя квартира была признана аварийной, в 2016 признан дом аварийным, жилье по прграмме расселения из ветхого жилья мне не предоставляют, какие должны быть мои действия, чтобы получить жилье?

По договору жилого найма я и моя мать (она ответственный квартиросъемщик) прописаны в 30 метровой квартире в доме под расселение (аварийное жилье). Могу ли я выписаться, чтобы приватизировать жилье которое мне дают как молодому специалисту, а потом прописаться обратно в квартиру? И квартиру какой площади должны нам дать взамен аварийной-30 метров, или по норме на человека? Имеет ли значение количество про писанных человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение