Как решить вопрос с аварийной квартирой и пропиской в ней в ситуации, когда дядя пьет и не может оплатить новое жилье

• г. Казань

У моего дяди, квартира признана аварийной, его просят подписать договор на приобретение жилья, но придется брать ипотеку, чтоб оплатить новую квартиру (разницу), могу ли я прописаться в аварийное жилье сейчас? Или когда получит новую, сможет ли он туда меня прописать. Платить он не может, а квартиру терять жалко, как быть? Спасибо.P.Sможет быть мне купить у своего дяди жилье аварийное? Он пьющий человек.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При расселении предоставят равноценное жилье, в которое дядя также сможет прописать людей.

Укажите находиться ли квартира в соц.найме или в собственности.