Мой муж хочет усыновить моих детей. Отец детей сам предложил этот вариант. Вопрос: можно ли не менять фамилию и отчество детям?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Отчество меняется, а фамилию не обязательно, если отец не против.

Придется менять. Иначе не будет соблюдена тайна усыновления.

А отец детей согласен чтобы его лишили родительских прав Только через лишение родительских прав в судебном порядке можно начинать процедуру усыновления Фамилию и отчество можно не менять