Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли собственник сдать в аренду нежилое помещение, имея временное свидетельство о праве собственности.

вопрос №56989
прочитан 117 раз
Оцените вопрос

Если на момент сдачи в аренду временное свидетельство действует, то собственник и только он может сдать помещение в аренду. Временное свидетельство не ограничивает права собственника по пользованию, владению и распоряжению имуществом. Если свидетельство было получено до вступления в силу Закона о госрегистрации прав на недвижимое имущество, то оно действует вплоть до замены его постоянным свидетельством (ст. 6 Закона). Если Вы будете заключать договор аренды на срок более года, Вам нужно будет одновременно с подачей договора на регистрацию зарегистрировать свое право в госреестре.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Олег Игоревич!

Благодарю за более чем исчерпывающий ответ.

Собственник, имеющий на руках документ государственного образца, подтверждающий его право собственности, в праве совершать любые сделки с объектом недвижимости, в том числе и сдавать его в аренду.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X