Возможны ли варианты улучшения жилищных условий с учетом количества прописанных людей в квартире 44.93 м?

• г. Санкт-Петербург

Квартира 44.93 м прописано 3 чел. Существуют ли варианты улучшения в кв.44.93 м. прописаны 3 чел. (мать.2 дочери)1 дочь имеет сына, который прописан у другой бабушки.2 дочь учится. Можно ли встать на очередь,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в районную администрацию. Вы еще должны быть признаны малоимущим.

Спросить
Пожаловаться

В Санкт-Петербурге учетная норма жилой площади на одного человека составляет 9 кв.м. У Вас же данная площадь, поэтому Вас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

В Санкт-Петербурге установлены учетные нормы для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях и учетные норма для постановки на учет нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий. Это разное. При постановке на учет нуждающихся в содействии не имеет значения имущественная обеспеченность.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

2. Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.

В соответствии с Законом Санкт - Петербурга от 28.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт – Петербурга в улучшении жилищных условий» на учет нуждающихся в содействии Санкт - Петербурга в улучшении жилищных условий принимаются граждане, проживающие в городе на законном основании в общей сложности не менее 10 лет, если:

- они обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, составляющего 10 кв.м.;

- проживают в помещении, не отвечающим установленным для жилых помещений требованиям;

- являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или (и) собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, не имеют иного жилого помещения на правах собственности или социального найма, проживают в квартире, занятой несколькими семьями (коммунальной квартире).

В любом случае, при наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мать - 1/2 и дочь 1/2, которые в квартире не прописаны. Прописана бабушка, у которой есть брат. Брат не проживал в данной квартире и не был никогда прописан. Имеет ли он право после смерти бабушки (его сестры) претендовать на долю матери (единственной дочери бабушки) или дочери (единственной внучки бабушки)?

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

Хотим встать на очередь в программу молодая семья! Мне 28, мужу 29, имеем сына 2012 гр. Брак официальный!

Прописаны с мужем в разных квартирах и оба в этих квартирах имеем доли (у мужа 1/2 в кв 35 квм (квартира 1 а комнатная) в квартире матери, у меня 1/3 в квартире родителей в 42 кв м (квартира 2 х комнатная).

Сами проживаем на сьемной квартире!

Я и сын прописаны в квартире родителей (42 кв м) т.е. Прописаны там 4 человека (я, сын, отеу, мать).

Муж прописан в квартире у матери (35 кв м) там прописано 3 человека (муж, отчим и свекровь).

В квартире моих родителей (где прописана я и сын) фактически продивают мать отец и моя бабушка (бабушка не прописана) бабушка инвалид 1 гр (парализована и полностью обездвижена после инсульта).

Вопрос: можем ли мы с данными параметрами встать на помощь молодой семье и быть признанными в улучшении жил. условий! (Г.Екатеринбург)?

И если есть способ как встать, подскажите пж!

Какие документы я должна предоставит?

В приватизированной квартре прописанна бабушка и внук. У бабушки две дочери которые не прописанны. Внук прописан после приватизации. Кому и какая часть, после смерти бабушки, достанется. Стоит ли бабушке писать завещание на дочерей?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Хотим приватизировать 3-х квартиру, которая находится в соц. найме. В квартире прописаны родители (папа, мама), дети (дочь, сын). У дочери есть ребенок 6 лет, прописан в этой же квартире. Сын женат и имеет 8 мес. ребенка, который прописан с женой в другом городе. Квартиру хотим приватизировать на мать и дочь+ее 6 лет. ребенок. Отец и сын отказываются от приватизации. Войдет ли ребенок (8 мес.) сына в приватизацию? Жена сына прописаны в другом городе (у нее в квартире прописано 19 человек-многодетная семья) и скорее всего заниматься приватизацией там никто не будет.

Имею ли я право встать на очередь для улучшения жилищных условий? Я прописана в Спб в общежитии, там давно не проживаю, муж прописан в Лен. области в приватизированной квартире, собственности не имеет, двое наших детей прописаны с мужем в области. У меня имеется в собственности (наследство) 1/3 квартиры, в которой прописаны мои бабушка и отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить штраф если не прописан в квартире? Нас уже прописано 4 человека Дочь, Сын,Бабушка и Я прописаны в квартире у дочери есть муж не прописан уже 6 лет живет с нами в квартире но не прописан но прописан в другом городе. Штраф выписали 2500.

Хотим встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Мы прописаны у бабушки (я,муж и дочь) дом 44 кв.м. Это меньше чем положено (меньше 15 кв.м). НО! Бабушка в этом доме не прописана, а прописана у сына. Будут ли кв.м сына считать к нашим?

В неприватизированной квартире прописаны муж, жена и сын.

У сына родился ребенок. Мать прописана в другом горде.

Ребенок пока нигде не прописан.

Можно ли приватизировать квартиру без участия ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение