Я женился в 1999 году в Узбекистане на гражданке Узбекистана уже будучи гражданином | Казань

Вопрос №56990

Я женился в 1999 году в Узбекистане на гражданке Узбекистана уже будучи гражданином России (справка о гражданстве выдана в посольстве Узбекистана на основании статьи 18 п.А в 1998 году). В 2001 году 1-го сентября я переехал в Россию, р. Татарстан на ПМЖ. 25-го сентября того же года у нас родилась дочь. Сейчас мы решили расторгнуть наш брак по обоюдному согласию. Будут ли какие-либо трудности в связи с этим по действующему законодательству? Я слышал что для расторжения брака нужно будет ехать туда, где он был заключен, т.е. в Узбекистан – правда ли это?

С уважением,

Шурик.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 188ответов: 768
09.10.2002, 02:04

Если Ваш брак был заключен в Узбекистане и не противоречит семейному законодательству РФ - он признается на территории РФ.

Для расторжения брака Вам вовсе нет необходимости ехать в Узбекистан.

Вы можете подавать исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства жены (если она проживает в РФ).

Если обоюдное согласие на расторжение брака имеется и споров нет - проблем с расторжением брака быть не должно.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №3699320

Как можно зарегистрировать брак на территории Узбекистана, с гражданкой России. Мой молодой человек гражданин Узбекистана я гражданка России. Мы хотим пожениться. Какие нужны документы для того что бы зарегистрировать брак? У нас сложная ситуация. Мы прожили вместе 5 лет. Решили пожениться. Для этого по требовалась справка с ЗАГСа. Мой молодой человек поехал к себе на родину для того что бы взять справку. При пересечении границы его уведомили, что у него запрет на въезд в течении 3 х лет. Инициатором выступает УФМС г Москвы. За два административных штрафа. Если мы зарегистрируем брак, я как супруга смогу добиваться снятия запрета. Спасибо за ответ!

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 577ответов: 258 319
04.04.2014, 23:08

Какие нужны документы для того что бы зарегистрировать брак?

Оксана Юрьевна, Если мы зарегистрируем брак, я как супруга смогу добиваться снятия запрета.

Да ничего вы не добьётесь. Пока не истечёт срок запрета на въезд, бесполезный труд. Расписаться можете. Ничто не мешает вам это сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 255ответов: 511
04.04.2014, 23:09
Это лучший ответ

Вы едите со всеми справками в Узбекистан переведенными на Узбекский. Естественно если Вы зарегистрируете брак необходимо будет написать заявление в УФМС они снимают запрет. Но опять же все должно быть переведено. Если нет то в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 582ответов: 156 679
04.04.2014, 23:09

Брак никак не повлияет на отмену запрета въезда к сожалению. В Узбекистане можете расписаться, предварительно взяв справку в РФ,что не состоите в браке и перевести нужно будет ее на узбекский заверив перевод у нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 465ответов: 7 222
04.04.2014, 23:26

ИМЕЕТЕ ПРАВО ОБЖАЛОВАТЬ ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД, ПОСКОЛЬКУ ЭТИМ НАРУШАЕТСЯ ПРАВО НА уважение частной и семейной жизни (СТ. 8).

"Конвенция о защите прав человека и основных свобод"

(Заключена в г. Риме 04.11.1950)

Статья 8

Право на уважение частной и семейной жизни

1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Постановление Верховного Суда РФ от 04.06.2012 N 11-АД 12-1

В жалобе Аджян Э.М., не оспаривая факта совершения Согбатяном А.В. административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ссылается на то, что применение к нему такой меры административной ответственности, как административное выдворение за пределы Российской Федерации, является чрезмерно суровым и нарушает его право на уважение семейной жизни.

В силу положений статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г. каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Назначение дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации должно основываться на данных, подтверждающих действительную необходимость применения к лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, такой меры ответственности, а также ее соразмерность в качестве единственно возможного способа достижения баланса публичных и частных интересов в рамках административного судопроизводства.

С учетом таких обстоятельств постановление судьи Нижнекамского городского суда Республики Татарстан от 26 мая 2010 г. и постановление заместителя Председателя Верховного суда Республики Татарстан от 14 ноября 2011 г., вынесенные в отношении Согбатяна А.В. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подлежат изменению путем исключения из них указания на назначение Согбатяну А.В. дополнительного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 366ответов: 100 608
05.04.2014, 12:27

"Вы едите со всеми справками в Узбекистан переведенными на Узбекский. Естественно если Вы зарегистрируете брак необходимо будет написать заявление в УФМС они снимают запрет. Но опять же все должно быть переведено. Если нет то в суд".

Вы признали лучшим не верный и не основанный ни на каком законе ответ. Потому что он льет вам бальзам на душу?*

Ни в одном законе РФ нет основания для снятия запрета на въезд-вступление в брак.

Женитесь в стране вашего жениха, это не запрещено, но въехать ваш муж сможет только по истечении срока запрета.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4985218

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Кондратьева Т.В.
Юрист г. Москваотзывов: 5 222ответов: 13 267
29.09.2014, 00:06

Нужно. Если вы не оформляли отказ в Посольстве Узбекистана в РФ, то гражданство Узбекистана у вас могло остаться.

Выход из иностранного гражданства не может оформляться в территориальных органах УФМС России.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16211916

В 1989 году родилась в гор. Ангрен Узбекская ССР. Свидетельство о рождении СССР, паспорта у родителей тоже были СССР, после развала в 1992 году документы мы не меняли, то есть не принимали гражданство Республики Узбекистан, но были постоянно прописаны там. в 1998 году на ПМЖ переехали в Россию, по запросу нас выписали из Узбекистана, мы получили вкладыши с гражданством РФ,родители-Российские паспорта. Уточню, родители уроженцы России (Свердловск, Новосибирск). Вот уже 21 год живем в России, меняли паспорта, заключали брак, родились дети. Никаких проблем и вопросов не было. Сейчас при трудоустройстве в госслужбу мне сказали предоставить справку об отсутствии гражданства Узбекистана т.к я рождена в Узбекской ССР. Но ведь я никогда и не была гражданкой этой Республики! Я же в СССР родилась. Прочитала много информации, где то пишут что все кто был прописан на территории Узбекской ССР на 06.02.1992 автоматически стали гражданами Узбекистана. В другом месте написано что раз мы не получали документы подтверждающие принадлежность к республике Узбекистан, то соответственно не стали гражданами. Подскажите пожалуйста, я все таки могу быть гражданкой Узбекистана? Знаю что за это штраф полагается, а не знание закона не освобождает от ответственности. И сейчас не знаю что мне делать, просто заказывать справку об отсутствии второго гражданства или все таки писать заявление на выход из гражданства Узбекистана, что затянется на несколько лет?

Еще вопрос, получала водительское удостоверение, там где место рождении написали-Узбекистан, а не Узбекская ССР, будут ли ко мне вопросы из за несоответствие с паспортом?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 096ответов: 17 029
20.08.2019, 07:21

Стать гражданином РФ иностранцу

В соответствии со статьёй 33.1 ФЗ о гражданстве РФ

Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Если вы получите статус НР Я, тогда вы сразу можете оформить ВНЖ и идти на упрощённое получение гражданство РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
20.08.2019, 07:23

Автоматически Вы не стали гражданами РФ,если на момент! (" года не были гражданами рф и не проживали на территории РФ. Вопросы будут, насчет паспорта водительское удостоверение не действительно, надо пересдавать.

Как следует из положений части 7 статьи 4 Федерального Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ наличие у лица гражданства РФ определяется на основании законодательных актов РФ, РСФСР и СССР, международных договоров РФ, РСФСР или СССР, действовавших на день наступления обстоятельств, с которыми связывается наличие у лица соответствующего гражданства.

В соответствии со статьей З ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» гражданство Российской Федерации — устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей.

Согласно части 1 статьи 13 Закона «О гражданстве Российской Федерации» № 1948-1 от 28.11.1991 г. гражданами Российской Федерации признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории России на день вступления в силу настоящего Закона (т.е. на 06.02.1992 г.). В настоящее время данный закон не действует, однако действуют отдельные его положения, в том числе и названная статья.

В соответствии с пунктом 51 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 года № 1325, при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у лица гражданства РФ, полномочным органом осуществляется проверка наличия соответствующих обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 170ответов: 143 153
20.08.2019, 07:23
Это лучший ответ

Как в любом другом государстве, в Узбекистане есть база граждан Узбекистана. И если вы не подали документы на отказ от гражданства, значит, до сих пор им остаетесь и должны следовать законам этой страны. В ст. 21 Закона РУ "О гражданстве указано, что:

Гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено:

2) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;

5) если лицо приобрело гражданство иностранного государства.

Однако в той же статье сказано, что гражданство Республики Узбекистан утрачивается со дня издания Указа Президента Республики Узбекистан.

Вы знаете был ли издан такой Указ? Может Вы действительно до сих пор имеете гражданство Узбекистана?

Если вы самостоятельно не изъявили желания отказаться от гражданства, то никто его вас не лишит. Люди десятилетиями уже имеют российское гражданство, выписаны, в Узбекистан не ездят, а всё равно остаются гражданами.

Чтобы узнать принадлежность к гражданству Узбекистана (являетесь ли вы гражданином Узбекистана или нет), нужно приехать в Посольство Узбекистана в Москве или Консульство в Новосибирске и подать запрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 835ответов: 28 556
20.08.2019, 07:30

вопросов по ВУ к Вам не будет, Вы его уже получили, никто не станет сверять данные. Что касается отсутствия гражданства, закажите справку об отсутствии гражданства, вот что говорит о получении гражданства ЗАКОН РЕСПУБЛИКА УЗБЕКИСТАН

О гражданстве Республики Узбекистан (новая редакция)

ID-3460

Статья 10. Принадлежность к гражданству Республики Узбекистан

Гражданином Республики Узбекистан является:

Цитата:
а) лицо, постоянно проживавшее в Республике Узбекистан по состоянию на 28 июля 1992 года, не являющееся гражданином иностранного государства и изъявившее желание стать гражданином Республики Узбекистан.

Факт постоянного проживания удостоверяется наличием отметки о постоянной прописке, а также воинского учета.

Б) лицо, проживавшее на территории Узбекистана и выехавшее за пределы республики на учёбу в высшие или средние специальные учебные заведения и непрерывно обучавшееся, либо проходившее срочную военную службу, и возвратившееся в течении одного года после окончания учёбы или срочной военной службы, постоянно прописавшееся в Республике Узбекистан после 28 июля 1992 года, при условии отсутствия у него гражданства иностранного государства.

При отсутствии подтверждающих документов, заявитель может установить указанные факты в судебном порядке.

В) лицо, имеющее гражданство Республики Узбекистан на день вступления в силу настоящего Закона;

г) лицо, которое приобрело гражданство Республики Узбекистан в соответствии с настоящим Законом.

Вот что говорится о приобретении гражданства по рождению: Статья 19. Приобретение гражданства Республики Узбекистан по рождению

Ребенок приобретает гражданство Республики Узбекистан по рождению, если на момент его рождения:

Цитата:
а) оба его родителя или одинокий его родитель являются гражданами Республики Узбекистан (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей является гражданином Республики Узбекистан, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из родителей ребенка является гражданином Республики Узбекистан, а другой является гражданином иностранного государства, только по заявлению родителя – гражданина Республики Узбекистан или других законных представителей, предоставляемому в уполномоченный орган Республики Узбекистан (независимо от места рождения ребенка).

Ребенок, не достигший четырнадцати лет родившийся на территории Республики Узбекистан, родители или одинокий родитель которого являются лицами без гражданства, не состоявшие в гражданстве иностранного государства, является гражданином Республики Узбекистан.

Ребенок, который находится на территории Республики Узбекистан и родители которого неизвестны, становится гражданином Республики Узбекистан.

В случае установления или признания отцовства (материнства) ребенка, отцом (матерью) которого является гражданин Республики Узбекистан, ребенок приобретает гражданство Республики Узбекистан независимо от места его рождения.

Гражданство ребенка не изменяется при изменении гражданства его родителей, лишенных родительских прав. В случае изменения гражданства ребенка не требуется согласие его родителей, лишенных родительских прав.

В случае, если родители или другие законные представители не смогли прийти к соглашению о гражданстве ребёнка, гражданство определяется в судебном порядке.

Но Вас это не касается, поскольку родители не имели гражданства республики Узбекистан, а автоматическое присвоение гражданства лицам, рожденным в Узбекистане законом не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 681ответов: 33 537
20.08.2019, 07:37

Вам надо подать ходатайство в орган МВД или в Консульство о выходе из гражданства Узбекистана. Получить справку

В соответствии с положениями ст.10 Закона «О гражданстве Республики Узбекистан» от 2 июля 1992 г. за гражданами Узбекистана не признается принадлежность к гражданству иностранного государства. В случае если лицо приобрело гражданство Российской Федерации и не вышло в установленном порядке из гражданства Республики Узбекистан, то властные органы Узбекистана, в соответствии со своим законодательством, рассматривают такое лицо не как гражданина Российской Федерации, а как гражданина Республики Узбекистан

Согласно статье 20 Закона Республики Узбекистан «О гражданстве Республики Узбекистан» от 2 июля 1992 года, процесс выхода из гражданства Республики Узбекистан инициируется ходатайством лица.

Согласно законодательству Республики Узбекистан (источник – сайт Посольства Узбекистана в России http://uzembassy.ru/), граждане Республики Узбекистан, постоянно проживающие на территории Республики Узбекистан или Республики Каракалпакстан, подают заявление о выходе из гражданства Республики Узбекистан в органы внутренних дел по месту постоянного жительства (отделы въезда-выезда и оформления гражданства, т.н. «ОВИРы»). Граждане Республики Узбекистан, постоянно проживающие за пределами территории Республики Узбекистан, подают такое заявление в консульское учреждение Республики Узбекистан в стране пребывания (Посольство Узбекистана в Москве или Генеральные консульства Узбекистана в России).

Что касается в/У то замените его.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами";

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16478884

Я гражданка РФ и хочу выйти замуж за гражданина Узбекистана на территории Узбекистана. Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21 624ответов: 39 759
26.10.2019, 19:05

В соответствие с Постановлением КМ Руз от 14.11.2016 г. N 387

§ 2. Регистрация заключения брака граждан стран СНГ,

иностранных граждан, лиц без гражданства и граждан

Республики Узбекистан, проживающих за границей

95. Согласно Семейному кодексу Республики Узбекистан в органах ЗАГС Республики Узбекистан регистрация заключения брака граждан Республики Узбекистан с гражданами стран СНГ, иностранными гражданами, лицами без гражданства и регистрация заключения брака между иностранными гражданами производится на общих основаниях.

Регистрация заключения брака между гражданином Узбекистана и иностранным гражданином или лицом без гражданства производится при условии, если виза иностранного гражданина или лица без гражданства на пребывание в Республике Узбекистан в день регистрации брака является действительной.

При этом к заявлению о вступлении в брак иностранного гражданина или лица без гражданства должна прилагаться копия документа, подтверждающего его личность, и легализованный в установленном порядке или с проставлением апостиля документ (вместе с переводом на государственный язык) о том, что иностранный гражданин или лицо без гражданства не состоит в браке.

В документ, подтверждающий личность гражданина страны СНГ, иностранного гражданина или лица без гражданства, вступившего в брак с гражданином Узбекистана, вносится отметка о регистрации брака, если в документе, подтверждающем личность, имеется место для внесения такой отметки.

После регистрации брака органом ЗАГС направляется в установленном порядке извещение о заключенном браке в иностранное государство, гражданином которого является лицо, вступившее в брак с гражданином Республики Узбекистан.

96. Регистрация заключения брака гражданина Республики Узбекистан, постоянно проживающего за границей, производится на основании законодательства того государства его полномочными органами или в консульских учреждениях Республики Узбекистан на основании настоящих Правил.

97. Регистрация заключения брака гражданина Республики Узбекистан с иностранным гражданином или лицом без гражданства производится консулом в случаях, если заключение брака признается законами того государства, на территории которого находится консульское учреждение Республики Узбекистан, а также соглашением, в подписании которого участвовали данное государство и Республика Узбекистан, или если это соответствует международным договорам.

98. По просьбе проживающего в другом государстве гражданина Республики Узбекистан и гражданина этого государства, желающих зарегистрировать брак в соответствующих органах данного государства, консул может выдать для представления в регистрирующие брак органы справку о том, что заявитель, гражданин Республики Узбекистан, не состоит в браке.

Такие справки выдаются на основании сведений, имеющихся в консульских учреждениях.

Если в консульском учреждении отсутствуют сведения о семейном положении вступающего в брак лица, то консул получает эти сведения через Министерство иностранных дел Республики Узбекистан от Министерства юстиции Республики Узбекистан.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17916150

Если я заключу брак с гражданином Узбекистана, а я русская, Какие у него будут преимущества, сможет ли он получить гражданство Россия.

Ответы на вопрос:

Студент г. Москваотзывов: 73ответов: 162
26.10.2020, 22:05

Брак является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калугаотзывов: 127ответов: 196
26.10.2020, 22:08

Анастасия, если гражданин Узбекистана заключит брак с гражданкой РФ, то в соответствии со ст 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" он сможет без квоты получить РВП. По истечении 8 месяцев на основании ст. 8 указанного закона с момента получения РВП получит вид на жительство (ВНЖ), а после получения ВНЖ на основании п. "б" ч. 2 ст. 14 Закона о гражданстве - гражданство РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17605806

Я гр. Узбекистана.. Я уехал на ПМЖ в сентябре 2016 г. На консульский учёт не вставал.. Меня лишили гражданства Узбекистана.

Вопрос №12932116

Как получить справку о семейном положении из Узбекистана., не выезжая из России?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
30.07.2017, 20:15

Справку о семейном положении из Узбекистана Вы можете получить путем обращения в посольство Узбекистана.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 250ответов: 49 554
30.07.2017, 20:16

Вам нужно в таком случае обратиться в Ваше Посольство, для получения необходимого документа, именно там это можно сделать не выезжая в Узбекистан.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 17 424ответов: 35 671
30.07.2017, 20:18

в соответствии в нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете сделать письменный вопрос в соответствующий орган Узбекистана, но не факт, что ответят.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 12 153ответов: 20 680
30.07.2017, 20:22

Марина, добрый день!

На основании обращения в посольстве Вам могут оформить данную справку. Адрес посольства в Москве - 2-й Казачий пер., дом 2

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москваотзывов: 8 034ответов: 23 488
30.07.2017, 20:23

Марина! Для получения справки о семейном положении можно обратиться в посольство Узбекистана в России. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение