Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Серия инн физического лица

Где можно найти информацию о серии и номере документа Свидетельства ИНН физического лица? (просьба не путать с идентификационным номером налогоплательщика)

вопрос №5699044
прочитан 104 разa
Оцените вопрос

В ФНС по месту выдачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Только в налоговой инспекции. В интернете - нигде.

Вам помог ответ: ДаНет

При трудоустройстве потребовали пакет документов, в том числе ИНН. Я из Крыма, а крымчанам начнут выдавать ИНН только с нового года. Как быть в данной ситуации?

вопрос №4676559
прочитан 132 разa

Ждать пока дадут ИНН.

Вам помог ответ: ДаНет

ИНН не входит в перечень обязательных документов, предъявляемых при трудоустройстве (ст. 65 ТК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

ИНН не входит в перечень документов необходимых для трудоустройства.

Вам помог ответ: ДаНет

Как восстановить потерянное ИНН? И что для этого нужно? Какие документы?

вопрос №2371954
прочитан 505 раз

Обратитесь с паспортом в налоговую инспекцию по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужен только паспорт. С ним обращаетесь в налоговую по месту прописки, там Вам дадут образец или бланк заявления о выдаче дубликата свидетельства ИНН, а также реквизиты для уплаты госпошлины за выдачу дубликата.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с заявлением в налоговую, где получали ИНН.

Вам помог ответ: ДаНет

Как получить ИНН гражданам Казахстана? Где это можно сделать и какие нужны документы?

вопрос №7008264
прочитан 30 раз

По месту Вашей постоянной регистрации в Казахстане.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы имеете регистрацию в РФ, обращайтесь по месту регистрации налоговую. Получите в течении 5 дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Куплен билет на самолёт по России а паспорт потерял есть документы: права веник Инн.

вопрос №7099951
прочитан 27 раз

Обратитесь в ФМС с заявлением, вам выдадут временный документ.

Вам помог ответ: ДаНет

ПереименоВАла свое ООО. Получила документы - Свид-во ИНН, Устав, выписка ЕГРЮЛ, Лист внесения записи в ЕГРЮЛ... а Свид-ВА ОГРН нет! И говорят - у нас изменилось законодательство, теперь не даем. То есть фирма будет жить с учредительными документами на разное наименоВАние! Вопрос №1: если я подам заявление в налоговую на выдачу дубликата ОГРН, как если бы я его потеряла, то мне дадут с новым наименоВАнием?. Вопрос № 2: куда я должна самостоятельно заявить о смене наименоВАния? (ПФ, банк и т.д) Спасибо!

вопрос №5246146
прочитан 43 разa

Новое свидетельство ОГРН выдается только при реорганизациях, вследствие которых меняется название. При предоставлении в различные органы в качестве подтверждения смены наименования подается лист записи.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, конечно, но Вы не ответили на оба моих вопроса.

вопрос №5246570

Спасибо, конечно, но Вы не ответили на оба моих вопроса.

вопрос №5246571

Господа подскажите--после регистрации брака нужна справка или иной документ в котором будет сказано что до замужества моя супруга не состояла в браке и фамилию не меняла, ЗАГС такой документ после регистрации брака не выдает.

Буду благодарен за любой совет.

Игорь.

вопрос №372183
прочитан 5 раз

Куда нужен такой документ? Если за границу, то можно оформить аффидевит. Пишите по email, если возникнет необходимость.

Вам помог ответ: ДаНет

Вагон-бытовка. Какие нужны документы?

вопрос №13076965
прочитан 17 раз

Но если есть то договор купли продажи, точнее документы подтверждающие приобретение, по сути никаких регистрационных документов не нужно, если он неразрывно не связан с земельным участком.

Вам помог ответ: ДаНет

Договор оформленный надлежащим образом.

Цитата:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. СтоРоны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям стоРон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. СтоРоны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям стоРон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения стоРон или существа смешанного договора.

Консультант Плюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению стоРон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением стоРон не установлено иное (диспозитивная норма), стоРоны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено стоРонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сто

Рон.

Вам помог ответ: ДаНет

Документ, подтверждающий право собственности (договор купли-продажи). Это объект некапитального строительства, регистрации не требует.

Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуете.

Договора купли продажи и ПФ достаточно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ: ДаНет

То есть, если он будет стоять на территории двора без фундамента, то кроме купли-продажи ничего не надо?

вопрос №13076988

Просто так стоять даже при наличии договора купли-продажи не может. Необходимо оформление земельного участка под таким объектом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение