Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нужно ли кого-нибудь уведомлять при открытии физическим лицом (резидентом России)

банковского счета за рубежом? Если нужно, то кого, в какие сроки и какие могут быть штрафные санкции, если этого не сделать?

вопрос №56999
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 209 Налогового кодекса доход полученный Вами от источников за пределами Российской Федерации подлежит налогообложению.

По ст.ст. 228,229 Вы обязаны уплачивать налог исходя из сумм доходов полученных за рубежом, рассчитывая налог самостоятельно и предоставить по месту своего учета декларацию в налоговую инспекцию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Налога уплачивается по месту жительства в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Юрий Николаевич!

Большое спасибо за ответ на мой вопрос!

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X