Необходимо ли перезаключать и соответственного регистрировать новые договора с арендодетелем с соответствующей регистрацией.

• г. Москва

Сменился собственник нежилых помещений, которые сдавались в аренду на длительный срок. Все договора зарегистрированы. Новый собственник написал письмо с указанием реквизитов об оплате, копии учредительных. Необходимо ли перезаключать и соответственного регистрировать новые договора с арендодетелем с соответствующей регистрацией.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, да, Вам следует зарегистрировать новый договор аренды, поскольку сменился собственник.