Меня доставили в медвытрезвитель, где я не осознанно НАНЁС ОДНОМУ ИЗ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ УДАР рукой в глаз.

• г. Санкт-Петербург

Сергей, Санкт-Петербург, 21 год, студент.

Недавно я выпил в компании друзей, и в состоянии сильного алкогольного опьянения был задержан охранниками в клубе и передан в руки сотрудников ОВО (милиция). Меня доставили в медвытрезвитель, где я не осознанно НАНЁС ОДНОМУ ИЗ СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ УДАР рукой в глаз. Сотрудник написал заявление, свидетелями проишедшего выступили сотрудники медвытрезвителя и ещё у него есть свидетельство медпункта (независимого) о том, что у него гематома в области брови и рана века.

Теперь меня вызвала к себе помошник прокурора, где я всё объяснил тем, что я был в таком состоянии, что не понимал кто передо мной и что происходит, и удар был реакцией на какую то агрессию со стороны сотрудников, но на какую именно не могу точно сказать, так как плохо соображал и плохо помню вообще что там произошло. Она сказала, что будет опрашивать остальные стороны и о принятом решении я буду извещён по почте.

Помогите пожалуйста. Что мне грозит и как мне избежать сурового наказания? Заранее благодарен Вам за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Если возбудят уголовное дело постарайтесь не вести каких либо бесед без адвоката.Запомните,все,что Вы подписываете или говорите,необходимо сверять с адвокатом, или это будет обращено против вас.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в состоянии алкогольного опьянения вышел на улицу выкурить сигарету. В это время по двору проезжал автомобиль с опознавательными знаками патрульной милицейской машины. Из данной машины вышли сотрудники патрульно-постовой службы. Они насильно стали садить его в машину, применяя физическую силу, надели ему наручнику.

Кроме того, до задержания сотрудниками милиции в промежутке времени между 21 час. 30 мин. - 21 час. 40 мин. в продуктовом павильоне, находящемся на автобусной остановке около Городского Дворца Культуры, мой муж был избит неизвестными людьми. У него было сильно избито лицо.

Моего мужа поместили в медвытрезвитель. О данном факте мне стало известно после звонка моей свекрови в медвытрезвитель. Я приехала в милицию, в дежурной части мне сказали, что мой муж находится в медвытрезвителе. Я пришла в медвытрезвитель хотела его забрать, но мне его не отдали и конкретных пояснений на этот счет мне не предоставили. Кроме того, один из сотрудников милиции, который его забирал, в грубой форме просил меня покинуть помещение медвытрезвителя. Я из него вышла на некоторое время, но когда вернулась, дверь уже была закрыта.

В медвытрезвителе моему мужу не была оказана медицинская помощь, хотя там присутствовала фельдшер.

Кроме, того, за незаконное задержание ему был выписан штраф.

Я был задержа сотрудниками ППС, доставлен в милицию, а затем меня направили в медвытрезвитель. Разумеется все личные ценные вещи были изъяты, причем не в медвытрезвителе, а при задержании. Получив свое имущество обратно я недосчитался крупной суммы денег. В медвытрезвителе показали Акт (или протокол) досмотра, где сотрудниками ППС была указана денежная сумма в меньшем размере. Прошу сообщить возможные пути в решении этого вопроса, а именно в возвращении денег. Также прошу сообщить как правильно составляется акт досмотра.

Заранее благодарю за консультацию.

внутренних дел за мелкое хулиганство т.е. работник милиции (не в рабочий день) находился в общественном месте в состоянии сильного алкогольного опьянения, доставлен работниками милиции в медвытрезвитель, где должностным лицом на него был составлен протокол об административном правонарушении и. (законны)

В состоянии алкогольного опьянения, мой брат совершил кражу в магазине, вызвали сотрудников росгвардии, после чего её сотрудник, замечу, не представившись, применял насильственные действия, а именно ломал руки, ударил об угол стола и и.т. Имеется видео. После я написала жалобу на сайт мвд, пришёл ответ, что жалоба передана в росгвардию. Теперь ждём суда и стали бояться, что эта наша жалоба может плохо сказаться на решение суда, на которое могут повлиять сотрудники росгвардии. И чем вообще грозит эта жалоба, ведь теперь лишний раз не хочется посещать такие организации, как росгвардия. Забыла сказать, что брат обозвал сотрудника ррсгвардии, но только после насильственных действий с его стороны. Заранее спасибо!

Прошу помочь разобраться с ситуацией. У меня знакомый приятель сотрудник дпс. Он без моего ведома вписывал меня в качестве понятого. Потерпевший, которого он лишил прав, обратился в прокуратуру с жалобой, что никаких понятых не было. Меня вызвали в прокуратуру. Там я сказал, что знаю этого сотрудника и на месте происшествия понятым я не был. Спустя время, со мной связался этот сотрудник дпс и просит сказать, что я был понятым, но в состоянии сильного алкогольного опьянения и ничего не помню. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Спасибо!

Сотрудник милиции проколола колёса (есть признание с её стороны на диктофоне) моего авто, потом не при исполнении сняла номерные знаки, я написала заявление начальнику милиции, он сказал всё это ерунда и запись лажа наверно имел ввиду не настоящая (она настоящая!), я написала заявление в областное ОСБ, они снова переправили дело в милицию. Начальник уверен, что сотруднику ничего не будет, в какие вышестоящие органы можно обратиться далее, если ОСБ и милиция не предпринимают никаких действий, а если этот сотрудник завтра взорвёт мою машину, что мне делать, куда обратиться? Помогите! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Водяной, доставленный в медвытрезвитель в состоянии алкогольного опьянения, заявил, что в соответствии со ст. 48 Конституции РФ, каждый задержанный имеет право пользоваться помощью адвоката и потребовал пригласить для его освобождения адвоката. В предоставлении адвоката гражданину Водяному было отказано.

После освобождения из медвытрезвителя гражданин Водяной обжаловал в прокуратуру действия сотрудников полиции, указав, что он необоснованно был лишен права на защиту.

Правомерно ли заявление гражданина Водяного?

Прошу помочь разобраться с ситуацией. У меня знакомый приятель сотрудник дпс. Он без моего ведома вписывал меня в качестве понятого. Потерпевший, которого он лишил прав, обратился в прокуратуру с жалобой, что никаких понятых не было. Меня вызвали в прокуратуру. Там я сказал, что знаю этого сотрудника и на месте происшествия понятым я не был. Спустя время, со мной связался этот сотрудник дпс и просит сказать, что я был понятым, но в состоянии сильного алкогольного опьянения и ничего не помню. Подскажите, пожалуйста, могут ли меня обвинить в даче ложных показаний? Спасибо.

Мой знакомый нанёс мужчине удар электрошокером, знакомый это сделал не находясь в состоянии алкогольного опьянения, как он говорит просто весело было; у мужчины появилась гематома, постоянно болит голова. Мужчина хочет писать заявление в милицию, что грозит моему знакомому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение