Проблемы поиска работы для людей старшего возраста - возможно ли выходить на пенсию досрочно?

• г. Армавир

Мне 58,5 лет встал на биржу труда 2 недели назад работу мне подобрать не могут из-за возраста нигде не берут могут ли отправить досрочно меня на пенсию по старости.

Ответы на вопрос (1):

Отказ работодателя по причине возраста является дискриминацией. можете его обжаловать. а двух недель недостаточно для подбора работы. предложить досрочную пенсию- право. а не обязанность службы занятости. Вам, скорее всего не предложат. продержат до достижения пенсионного возраста на пособии по безработице