Возможно ли обжалование решения Аппеляционного суда через ОБЭП при доказанном подаче заведомо ложных исковых требований в арбитражный суд?

• г. Лабытнанги

Скажите пожалуйста могу ли я оспорить решение Аппеляционного суда посредством обращения в ОБЭП при выявлении факта заведомо ложных исковых требований при подаче иска в арбитражный суд?

Ответы на вопрос (3):

Оспорить нет. Обратиться можете. Но скорее всего откажут (ст. 144 УПК РФ). Как раз на том основании что есть решение арбитражного суда

Ситуация в следующем: Контрагент при переводе средств указал ложное назначение платежа,заведомо проектируя судебный процесс.В действительности же платеж шёл через него транзитом,и получать средства я должен был на основании ничего не обязывающего в дальнейшем назначении платежа(что то вроде безвозмездной мат.помощи). Иск был подан по якобы не выполненным мною обязательствам вытекающим из поддельного договора подогнанного под это платежное поручение.Договор я оспорил,но они поменяли исковые требования на необоснованное обогащение,оперируя этим плат.поручением.Факт получения средств я не отрицал,но был не согласен с их назначением.Возможно ли что-то сделать?Аппеляционный суд тоже не удовлетворил мою жалобу.Спасибо!

Только процессуальным путем, то есть обжаловать судебные постановление в установленном законом порядке.