Размер пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком для одиноких матерей - отличается от обычного?

• г. Москва

Скажите пожалуйста пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком для одиноких матерей отличает по размеру от обычного пособия? Если да,то каков его размер?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лика, размер пособия по беременности и родам не отличается

Спросить
Пожаловаться

Я прочитала в законе № 255-ФЗ ст. 11.1, что матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. . Объясните, пожалуйста понятым языком, могу ли я все таки получить оба пособия и что значит с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам. Спасибо.

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

Я являюсь матерью одиночкой 9-месячного сына. Наше пособие по уходу за ребенком ниже установленной суммы прожиточного минимума. Наша семья имеет статус малоимущей. Проживаем в г.Перми.Cуществует ли сейчас социальная доплата до размера прожиточного минимума для детских пособий и где ее можно оформить? Какие есть пособия для одиноких матерей?

Сколько сейчас составляет максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в Ярославле и ЯО. И каковы размеры пособий по родам в этом регионе. Спасибо.

Скажите существуют ли такие пособия как: пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в период беременности; пособие по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам; пособие по уходу за ребенком лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком?

Какими нормативными правовыми актами регламентируется размер и порядок начисления пособия по уходу за ребенком матери, проходящей военную службу по контракту. Каков максимальный размер данного пособия? Применимо ли к максимальному размеру пособия матери-военнослужащей предельные размеры пособий в соответствии с письмом ФСС от 11.01.2013 № 15-03-18/12-169?

Скажите пожалуйста кто и в каком размере будет выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если предприятие ликвидировалось, при этом оно осталось должно за два месяца. Размер пособия был 12500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какой будет размер пособия по уходу за вторым ребенком, если первое пособие равнялось 5650 рублей? Хотя бы примерно. Или там стандартный размер?

Нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5 лет. у меня такой вопрос зависит ли от суммы пособий по беременности и родам размер ежемесячного пособия?. просто знакомая получила меньше меня пособие по беременности и родам, а ежемесячно ей платят больше чем мне.

В каком размере сотрудникам УИС выплачивается пособие по беременности и родам; пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение